РУСБОЙ. ПЕРВОПРИНЦИП-СИСТЕМ@СИСТЕМА-ПЕРВОПРИНЦИПА. ОСЬМАВА. СТИЛИ. ЖИЗНИ. СПЕЦНАЗ. ИНФОПОРТАЛ-ФОРУМ

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 23-04, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-01, 11:48 
Всех с Новым Годом!

Желаю Вам успехов, как в работе так и в повседневной жизни!
Пусть новый год Вам принесёт намного больше чем уходящий!
Побольше Вам улыбок и удачи во всех начинаниях!

Всегда Ваш,

Дед Мороз!


Цитата:
Боевые искусства
Форум сети Вилвит > Есть ли жизнь в реале? > Спорт и здоровый образ жизни

http://www.vilvit.net/forum/lofiversion ... /t984.html

чертЁнок
19.4.2006, 11:14
не поверю, что никто никогда не занимался ни каратэ, ни таэквандо, ни айки-до и пр. ну-ка, колитесь!

SANCHEZ
19.4.2006, 13:37
че хотел?

MONGOO$E
19.4.2006, 13:57
А каков смысл темы??? Я не увидел конкретного вопроса иль повода для раздумий

синий
19.4.2006, 20:43
попробую угадать:
1)обсуждение боевых искуств
2)поиск круга по напровлению...
3)знать кого бояться
4)намек на то, чтобы знали кого бояться

угадал?если да, то верное подчеркнуть...
Вот, информация к размышлению (для затравки, так сказать )

синий
19.4.2006, 21:06
Я в детстве занимался карате, но увы, понял, что ето не моё....
дослужился до желтого пояса и усе благополучно забыл. Остались только основные навыки: стойка, удар уклон, а с точки зрения приемов...с тех пор прошло шесть лет....врятли что нибудь вспомню...

Fuze
19.4.2006, 21:12
Бить научили - уже хорошо. Только имхо в карате дофига весьма бестолковых ударов.

MONGOO$E
19.4.2006, 21:16
Цитата(Fuze @ 19.4.2006, 22:12)

Бить научили - уже хорошо. Только имхо в карате дофига весьма бестолковых ударов.

Бестолковых ударов не бывает, тем более, когда они точны
Эт я те как каратист говорю

Fuze
19.4.2006, 21:34
Еще как бывает... Они толковые пока по каратешным правилам. Видал я каратистов в споткомплексе и в передаче по тв: прямые удары ногой с выпадом, уракены, при которых вся рожа открыта - этож ппц.. Я, правда, в стилях не особо разбираюсь. ...

Uraken
19.4.2006, 22:37
Цитата(Fuze @ 19.4.2006, 22:34)

уракены, при которых вся рожа открыта

но-но, я бы попросил! я тоже в детском саду карате изучал!

Fuze
19.4.2006, 20:31
Экие вы непонятливые.

Fuze
19.4.2006, 20:45
Попробуем провести аналогию.
Бег и спортивная ходьба

James
19.4.2006, 21:05
чертЁнок! Может быть ты похвастаться хочешь, какими боевыми искусствами занималась\владеешь?
Или просто интересно, есть ли на этом форуме такие?
Чтож, боевые искусства со временем тоже в спорт превратились, так что теме жить!
Попробую какое нибудь общее описание дать сейчас, а дальше - дело за вами, форумчане!

Roni
19.4.2006, 22:45
хы... в пятом класе завели в секциу ушу... так понравилось что остался там кажись на полтора года=))) так нас там в раскаряку ставили, что на шпагат до сих пор сажусь, 12-13 лет прошло=))))
опишу одно из упражнений: ставится стул, на него верх ногами ставится второй (получается как бы препятствие типа ШИПЫ) так вот пятикласники доллжны были через это дело с разбегу перепрыгивать с вытянутой вперед ногой=))))))))))))))))) как я жив остался не знаю, но страха там нас лишали как могли=))))))))))))

Roni
20.4.2006, 19:39
согласен с Фьюзом, самбо - самый практичный вид.

salamandra
20.4.2006, 20:17
А я например вольной борьбой занимаюсь.

Mongoo$e,

...Вообще-то я говорил про реальный бой. Если вести бой по-каратешному, действительно, такой удар имеет право на существование. Но в схватке с боксером ты получишь хук.

delicland
25.4.2006, 21:31
Здрасьте Вам!
Вот меня интересует айкидо... Сам в детстве ходил в самбо-дзюдо... Многое оттудава осталось, не только шпагат (точнее полушпагат)
ВАнимание вопрос(-ы)! Кто из жителей Южного занимается, есть ли вообще неподалеку сексия( ) айкидо и как вам ваабче эта разновидность восточного единоборства?
Спасибо!!!
Всем спасибо - все свободны!

aiinki, а ты что думаешь? твой выбор?

Цитата(aiinki @ 3.5.2006, 21:50)

http://www.isrb.ru - если считаете, что "зло нужно наказывать"

http://www.bugeisha.ru/ - если считаете, что "зло само себя накажет"

Все остальное - спорт или физическая культура.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05-01, 22:34 
the way of war | форумы -> Общие форумы -> Оффтопик
Страницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя »

СИСТЕМА, Стили русского рукопашного боя
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
xcb
Сообщение #37381 - Вторник, 03 Февраля 2004, 8:03
Админы

ЗАНУДА
Почетный твовец

2 Milit
Вот ссылка на сайт, где есть сведенья о Рябко
http://www.r-s.ru/

Вчера имел долгую и познавательную беседу с тренером (Панин Игорь Петрович) о истоках и различиях в Системе.

Выводы: на данные момент Системы Кадочникова и Рябко (т.е. направления, которые так именуются) практически не различаются. Интерпретация СК (стиля Кадочникова) как армейского, а СР (стиль Рябко) как бытового - является надуманным (надуманность из-за слабого знания предмета).

Пока все. Пиши.

MiLit
Сообщение #37454 - Вторник, 03 Февраля 2004, 13:10

Пользователь

Сотник

Прочитал все по ссылке и только утвердился во мнении, что СК и СР почти братья. Мало конечно инфы именно по технике, но общая философия похожа аж до нельзя. Да и техника... Те же кувырки - все что там написано нам наш тренер почти дословно повторял и я тоже самое говорю тем. кого я тренирую. Все один в один. По редким фотографиям могу со всей уверенностью сказать что все эти элементы используются и у нас, причем как базовые.
плюс где-то там на сайте было упоминание(по-моему в истории), что мол когда типы столкнулись с СР, то удились, что как-будто противника нет, они его не ощущают(удары принемаются не на блок - жестко, а "обкатываются", пропускаются вскользь), но это и есть основа СК - самре важное на базовом уровне - научится направлять силу противника мимо себя, а еще лучше против него самого.

Вывод:
Цитата
на данные момент Системы Кадочникова и Рябко (т.е. направления, которые так именуются) практически не различаются.

П.С. кстати частенько в последнее время мне приходится слышать отождествление СК и "Русский Стиль", а на сайте я тоже сравнение усмотрел и с СР, можно предположить что все эти стили имеют общую основу- исторические системы Русского рукопашного боя, ессно переработанного и адаптированного под современность, этим можно объяснить тотальное совпадение вроде бы разных систем(но это только мое предположение).

xcb
Сообщение #37461 - Вторник, 03 Февраля 2004, 13:19

Админы

ЗАНУДА

MiLit

Вот тут то и подкрадывается хитрый вопрос занимающий меня уже не один год - А ОТКУДА ЭТО ВСЕ ПОШЛО, где истоки?
У тебя какие нибудь сведенья есть, у кого учился Кадочников?

Сотник

xcb
Как таковому рукопашному бою он не учился, он создал ее сам. в его книжке написано, да он сам рассказывал, что основы есть:
1. Духовные основы - русская народная духовность, мудрость предков.
2. Научные основы - физика(учебник 7-го класса), биология, анатомия, биофизика, психология.
3.Техника - веками отточенная техника русского рукопашного боя, опыт вооруженной, рукопашной борьбы, личные наработки автора(в меньшей степени)

Просто он все это систематизировал, доработал, представил в виде современного боевого искусства, "готового продукта для потребления " в армии, полицейских частях, самообороне.
причем тут необходимо заметить, что он был боевым плавцом и в следствии переработки вынужден был практически отказаться от маховых движение(ударов, бросков на которых основывается множество боевых искусств, в том числе и славяно-горицкая борьба, которая сейчас и представляется как исконно русская, исторически достоверная) ибо последние очень трудно, почти не возможно осуществить в борьбе под водой. Но в "сухопутном" варианте некоторые движения вернулись но мало.

а теперь давай посмотрим:
1. Духовные основы - У СК и СР народная духовность, православная церковь.
2. Научные основы - тоже, против природы не попрешь, законы физики, биологии и тд для всех одинаковые и их использование себе во благо и против врага очень эффективно, а их неиспользование глупо. У СК-используется(основа) у СР-?конкретно ссылку на использование физ. законов не нашел, но судя по всему используется? .
3.Техника - веками отточенная техника русского рукопашного боя, опыт вооруженной, рукопашной борьбы, личные наработки автора(в меньшей степени). У СК - да у СР -?наверняка используется?.
Т.о. все различие в системах может составлять лишь личная наработка авторов, которая очень мала по сравнению с общей теорией системы. Наверно это и различает столь похожие системы.
А что ты можешь сказать на счет Рябко? кто он такой и откуда и для чего пошла его система?

ЗАНУДА
Почетный твовец

MiLit
У меня несколько другая информация:
Откуда инфа, поспрошал тренера, тот сказал, что нет, не был Кадочников - боевым пловцом, а служил в особых частях противодиверсионного назначения.

Теперь по сравнению.

Цитата
1. Духовные основы - У СК и СР народная духовность, православная церковь.

Не ощущая в себе особой духовности да и в остальных тренирующихся тоже. ;)
Насчет РПЦ, эти последние время зашевелились, видать боевые отряды лепить будут.

Цитата
2. Научные основы - тоже, против природы не попрешь, законы физики, биологии и тд для всех одинаковые и их использование себе во благо и против врага очень эффективно, а их неиспользование глупо. У СК-используется(основа) у СР-?конкретно ссылку на использование физ. законов не нашел, но судя по всему используется? .

Эт, понятно, все по науки - лучшее пособие по рукопашному бою, учебник физики для 7-го класса и т.д.

Цитата
3.Техника - веками отточенная техника русского рукопашного боя, опыт вооруженной, рукопашной борьбы, личные наработки автора(в меньшей степени). У СК - да у СР -?наверняка используется?.

Ох, нехороший вопрос. Вот ответствуй мне - откуда взялись эти вековые наработки, где примеры боевых действий данных товарищей в веках?
А вот теперь коронный вопрос, А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НАРОДЫ НЕ СОЗДАЛИ, ведь биофизика у всех одинаковая?

Варианты насчет особой роли русского народа не принимаются, ибо основа СИСТЕМЫ - голимая биофизика.

Так пар сбросил, теперича спокойно.
Вчера имел еще одну продолжительную беседу с тренером, он сказал так -
Системы Кадочникова и Рябко имеют в своей основе ОДНУ и ТУ ЖЕ школу рукопашного боя. Мысль понял?
Теперь меня одолевают нехорошие вопросы. а где и кто создал и преподавал СИСТЕМУ на самом деле?

ЗЫ А где Паладин? может он чего знает.

Саурон Виссарионович
Генерал

К сожалению, профессионально заниматься РБ не позволяет здоровье (левый коленный ни к черту, да и правое плечо хорошо травмировано). Но в теории я подкован относительно неплохо. Все без исключения сторонние исследователи (сторонние - в смысле не "славяне") утверждают: базовая техника русского стиля - дзю-дзюцу, немного китайщины. Время зарождения - самое раннее - рубеж 19-20 вв. И ругают за дилетантизм и стремление напустить туман "памяти предков" и "православной духовности" (как вариант - "языческих истоков"). Корпоративная неприязнь или истина? Вот в чем вопрос.

xcb
Сообщение #37771 - Четверг, 05 Февраля 2004, 10:01

Админы

ЗАНУДА
Почетный твовец

Аналитик
Во-первых: Русских стилей множество, здесь речь идет только о СИСТЕМЕ Кадочникова или СИСТЕМЕ Рябко.
Тут будет уместна аналогия с обзорами МТВ - "В к сожалению в МТВ присутствуют лишь жалкие потуги на дипломатию: как-то - выдать принцессу замуж, заключить мир или альянс, и все". Надеюсь аналогия понятна? :)

Как видите из наших постов, мы сами не знаем время зарождения, тех адаптов кто доступен скорее всего 60-Ы годы 20 века.
Я же занимаюсь (повреждения позвоночника, неоднократные растяжения и т.д.) :D

СИСТЕМА потому и так удобно, что ей может заниматься любой, с любыми травмами (кроме летальных, конечно) :D .

ЗАНУДА
Почетный твовец

Паладин
Полностю согласен, особенно если учесть, что каждый, отзанимавшейся примерно 2-3 года создает свою Систему. заточенную под себя и свои особенности.

К примеру, мой вариант, даже тренер считает "сверхмягким", ибо построена на "не причинении боли и без ущемления достоинства человеческого".

Недавно была славная зарубка в общественном транспорте, противники даже не поняли, пообещались прийти на тренировку. :D

Самая главная заповедь, которую всем ученикам втолковываем -
"Запомните, что окружающие перед вами беззащитны и вы несете ответственность за их здоровье и благополучие при контакте с вами". :rolleyes:

Сотник

Вот, блин, только я собрался писать, по сабжу, как пришел паладин и всех развел :D
Я в принципе тоже и хотел написать,только другими словами.
а так полностью поддерживаю мнение паладина.

Паладин
MiLit
Учитывая

Цитата
Полностю согласен,

то :cheers: :D

Вот только у СИСТЕМЫ есть коренное отличие от вышеперечисленных, в СИСТЕМЕ нет приемов, как таковых, есть только образцы действий (типа руководство к действию), а не догма, как в других боевых искусствах.

У моего тренера самый большой упрек -
"Сегодня ты работал, как я".

Автократор Византии Алексей I
Генерал

Итак, в поддержание русских боевых традиций в Кургане прошёл праздник Масленицы с традиционным мордобоем. Итак, некоторые зарисовки с праздника: первый снимок, молодая (до 18 лет) стенка, на переднем плане справа в светлом в камуфляже я, полевой судья.

the way of war

the way of war | форумы -> Общие форумы -> Оффтопик
Страницы: (4) Все [1] 2 3 ... Последняя »

СИСТЕМА, Стили русского рукопашного боя
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
xcb
Сообщение #37381 - Вторник, 03 Февраля 2004, 8:03

Админы

ЗАНУДА
Почетный твовец

2 Milit
Вот ссылка на сайт, где есть сведенья о Рябко
http://www.r-s.ru/

Вчера имел долгую и познавательную беседу с тренером (Панин Игорь Петрович) о истоках и различиях в Системе.

Выводы: на данные момент Системы Кадочникова и Рябко (т.е. направления, которые так именуются) практически не различаются. Интерпретация СК (стиля Кадочникова) как армейского, а СР (стиль Рябко) как бытового - является надуманным (надуманность из-за слабого знания предмета).

Пока все. Пиши.

MiLit
Сообщение #37454 - Вторник, 03 Февраля 2004, 13:10

Пользователь

Сотник

Прочитал все по ссылке и только утвердился во мнении, что СК и СР почти братья. Мало конечно инфы именно по технике, но общая философия похожа аж до нельзя. Да и техника... Те же кувырки - все что там написано нам наш тренер почти дословно повторял и я тоже самое говорю тем. кого я тренирую. Все один в один. По редким фотографиям могу со всей уверенностью сказать что все эти элементы используются и у нас, причем как базовые.
плюс где-то там на сайте было упоминание(по-моему в истории), что мол когда типы столкнулись с СР, то удились, что как-будто противника нет, они его не ощущают(удары принемаются не на блок - жестко, а "обкатываются", пропускаются вскользь), но это и есть основа СК - самре важное на базовом уровне - научится направлять силу противника мимо себя, а еще лучше против него самого.

Вывод:
Цитата
на данные момент Системы Кадочникова и Рябко (т.е. направления, которые так именуются) практически не различаются.

П.С. кстати частенько в последнее время мне приходится слышать отождествление СК и "Русский Стиль", а на сайте я тоже сравнение усмотрел и с СР, можно предположить что все эти стили имеют общую основу- исторические системы Русского рукопашного боя, ессно переработанного и адаптированного под современность, этим можно объяснить тотальное совпадение вроде бы разных систем(но это только мое предположение).

xcb
Сообщение #37461 - Вторник, 03 Февраля 2004, 13:19

Админы

ЗАНУДА
Почетный твовец

MiLit

Вот тут то и подкрадывается хитрый вопрос занимающий меня уже не один год - А ОТКУДА ЭТО ВСЕ ПОШЛО, где истоки?
У тебя какие нибудь сведенья есть, у кого учился Кадочников?

Сотник

xcb
Как таковому рукопашному бою он не учился, он создал ее сам. в его книжке написано, да он сам рассказывал, что основы есть:
1. Духовные основы - русская народная духовность, мудрость предков.
2. Научные основы - физика(учебник 7-го класса), биология, анатомия, биофизика, психология.
3.Техника - веками отточенная техника русского рукопашного боя, опыт вооруженной, рукопашной борьбы, личные наработки автора(в меньшей степени)
Просто он все это систематизировал, доработал, представил в виде современного боевого искусства, "готового продукта для потребления " в армии, полицейских частях, самообороне.
причем тут необходимо заметить, что он был боевым плавцом и в следствии переработки вынужден был практически отказаться от маховых движение(ударов, бросков на которых основывается множество боевых искусств, в том числе и славяно-горицкая борьба, которая сейчас и представляется как исконно русская, исторически достоверная) ибо последние очень трудно, почти не возможно осуществить в борьбе под водой. Но в "сухопутном" варианте некоторые движения вернулись но мало.

а теперь давай посмотрим:
1. Духовные основы - У СК и СР народная духовность, православная церковь.
2. Научные основы - тоже, против природы не попрешь, законы физики, биологии и тд для всех одинаковые и их использование себе во благо и против врага очень эффективно, а их неиспользование глупо. У СК-используется(основа) у СР-?конкретно ссылку на использование физ. законов не нашел, но судя по всему используется? .
3.Техника - веками отточенная техника русского рукопашного боя, опыт вооруженной, рукопашной борьбы, личные наработки автора(в меньшей степени). У СК - да у СР -?наверняка используется?.
Т.о. все различие в системах может составлять лишь личная наработка авторов, которая очень мала по сравнению с общей теорией системы. Наверно это и различает столь похожие системы.
А что ты можешь сказать на счет Рябко? кто он такой и откуда и для чего пошла его система?

ЗАНУДА
Почетный твовец

MiLit
У меня несколько другая информация:
Откуда инфа, поспрошал тренера, тот сказал, что нет, не был Кадочников - боевым пловцом, а служил в особых частях противодиверсионного назначения.

Теперь по сравнению.

Цитата
1. Духовные основы - У СК и СР народная духовность, православная церковь.

Не ощущая в себе особой духовности да и в остальных тренирующихся тоже. ;)
Насчет РПЦ, эти последние время зашевелились, видать боевые отряды лепить будут.

Цитата
2. Научные основы - тоже, против природы не попрешь, законы физики, биологии и тд для всех одинаковые и их использование себе во благо и против врага очень эффективно, а их неиспользование глупо. У СК-используется(основа) у СР-?конкретно ссылку на использование физ. законов не нашел, но судя по всему используется? .

Эт, понятно, все по науки - лучшее пособие по рукопашному бою, учебник физики для 7-го класса и т.д.

Цитата
3.Техника - веками отточенная техника русского рукопашного боя, опыт вооруженной, рукопашной борьбы, личные наработки автора(в меньшей степени). У СК - да у СР -?наверняка используется?.

Ох, нехороший вопрос. Вот ответствуй мне - откуда взялись эти вековые наработки, где примеры боевых действий данных товарищей в веках?
А вот теперь коронный вопрос, А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НАРОДЫ НЕ СОЗДАЛИ, ведь биофизика у всех одинаковая?
Варианты насчет особой роли русского народа не принимаются, ибо основа СИСТЕМЫ - голимая биофизика.

Так пар сбросил, теперича спокойно.
Вчера имел еще одну продолжительную беседу с тренером, он сказал так -
Системы Кадочникова и Рябко имеют в своей основе ОДНУ и ТУ ЖЕ школу рукопашного боя. Мысль понял?
Теперь меня одолевают нехорошие вопросы. а где и кто создал и преподавал СИСТЕМУ на самом деле?

ЗЫ А где Паладин? может он чего знает.

Саурон Виссарионович
Генерал

К сожалению, профессионально заниматься РБ не позволяет здоровье (левый коленный ни к черту, да и правое плечо хорошо травмировано). Но в теории я подкован относительно неплохо. Все без исключения сторонние исследователи (сторонние - в смысле не "славяне") утверждают: базовая техника русского стиля - дзю-дзюцу, немного китайщины. Время зарождения - самое раннее - рубеж 19-20 вв. И ругают за дилетантизм и стремление напустить туман "памяти предков" и "православной духовности" (как вариант - "языческих истоков"). Корпоративная неприязнь или истина? Вот в чем вопрос.

xcb
Сообщение #37771 - Четверг, 05 Февраля 2004, 10:01

Админы

ЗАНУДА
Почетный твовец

Аналитик
Во-первых: Русских стилей множество, здесь речь идет только о СИСТЕМЕ Кадочникова или СИСТЕМЕ Рябко.
Тут будет уместна аналогия с обзорами МТВ - "В к сожалению в МТВ присутствуют лишь жалкие потуги на дипломатию: как-то - выдать принцессу замуж, заключить мир или альянс, и все". Надеюсь аналогия понятна? :)
Как видите из наших постов, мы сами не знаем время зарождения, тех адаптов кто доступен скорее всего 60-Ы годы 20 века.
Я же занимаюсь (повреждения позвоночника, неоднократные растяжения и т.д.) :D
СИСТЕМА потому и так удобно, что ей может заниматься любой, с любыми травмами (кроме летальных, конечно) :D .

ЗАНУДА
Почетный твовец

Паладин
Полностю согласен, особенно если учесть, что каждый, отзанимавшейся примерно 2-3 года создает свою Систему. заточенную под себя и свои особенности.
К примеру, мой вариант, даже тренер считает "сверхмягким", ибо построена на "не причинении боли и без ущемления достоинства человеческого".
Недавно была славная зарубка в общественном транспорте, противники даже не поняли, пообещались прийти на тренировку. :D

Самая главная заповедь, которую всем ученикам втолковываем -
"Запомните, что окружающие перед вами беззащитны и вы несете ответственность за их здоровье и благополучие при контакте с вами". :rolleyes:

Сотник

Вот, блин, только я собрался писать, по сабжу, как пришел паладин и всех развел :D
Я в принципе тоже и хотел написать,только другими словами.
а так полностью поддерживаю мнение паладина.

Паладин
MiLit
Учитывая

Цитата
Полностю согласен,

то :cheers: :D

Вот только у СИСТЕМЫ есть коренное отличие от вышеперечисленных, в СИСТЕМЕ нет приемов, как таковых, есть только образцы действий (типа руководство к действию), а не догма, как в других боевых искусствах.

У моего тренера самый большой упрек -
"Сегодня ты работал, как я".

Автократор Византии Алексей I
Генерал

Итак, в поддержание русских боевых традиций в Кургане прошёл праздник Масленицы с традиционным мордобоем. Итак, некоторые зарисовки с праздника: первый снимок, молодая (до 18 лет) стенка, на переднем плане справа в светлом в камуфляже я, полевой судья.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:06 
Форум
общение хороших людей

Правила форума

ПомощьПоискПользователиКалендарь

Форум > Спорт > Единоборства

Martin
08.01.2006, 19:06
Сообщение #1

Модератор

Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

Занимаюсь боксом полгода, мне нравится
Господа! Кто-нибудь еще занимается?

Martin
05.02.2006, 12:18
Сообщение #2



Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223



Судя по всему первым получит дзю-доист, потому что никто из присутствующих бороться с ним не собирается, дадут в бороду 1 раз и все. Дальше пойдет ушист, все зависит от того каким стилем ушу он занимался, если стилем чейни, то неплохо, но вероятнее всего, что его тоже вырубят. Дальще боксер с кикбоксером.

Если боксер не умеет защищаться от лоукика и вообще не профи в этом деле, то его вырубит кикбоксер, начав это дело с подсушки ноги лоукиком. Если же боксер опытный и искушенный боец, то на лоукики (да и на остальные удары ногами) ему плевать, он переведет бой в ближнюю дистанцию и вырубит кикбоксера.

По поводу ментов : безоружные 2 метровый высоты ОМОНовцы как дети малые, их вырубать особого труда не представляет, привыкшие только к легкому сопротивлению настоящими закаленными бойцами они не являются.

Nobody
14.02.2006, 17:04
Сообщение #3

Герой

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 30.12.2005
Пользователь №: 961

Ну ты меня прям убил никогда еще не слышал такой трактовки этого анекдота (ржунимагу ) По мне фсех в 1 одну харю порвет 1 мальчик с гранотометом

--------------------
Вот такая вот загогулина

Fomca
19.03.2006, 03:38
Сообщение #4



Посетитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.03.2006
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2758

Это верно, главное выстрелить правильно

Согласен и не согласен. Все зависит от менталитета и от того, кто там собрался, если мастером ушу будет китаец, фиг ты его завалишь, другое дело, будь это какой-нибудь русский мастер (или так называемый). Так же с дзю-доистом, будет это корейский мастер, ну не даст он тебе возможности настучать себе по голове, какой же после этого он мастер.
А так если там собрались только русские, не спорю. Дзю-доист и ушуист вылетят сразу же.

--------------------
Смерть и жизнь в пламенном вечном танце, в круговороте мироздания.

Martin
19.03.2006, 23:30
Сообщение #5



Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

Боксеров бери из среднего веса или из легкого, потом попробуй по ним попасть... и расскажи, что получилось
Никто не спорит, что каратисты бить умеют, но защищать голову нет. Дзю-доисты врятли победят, наполучают даже корейские мастера. Ушисты могут выкрутиться подлыми приемами вроде ударов пальцами в глаза, но есть большие сомнения, что им это удастся.

З.Ы. Есть предположение, что их всех раскидает по углам корейский мастер протаэквондо, но это только предположение, потому что вид малоизветсный и очень закрытый, учеников они сами набирают из других видов боевых искусств, насколько мне известно в России есть только один мастер.

-=Незванный Гость=-
22.03.2006, 14:15
Сообщение #6



Активный


Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 2336

Martin, тогда как ты объяснишь ситуацию, что в "Боях без правил", где участвуют представители совершенно разных боевых искуств, ударная техника практически всегда уступает бросковой?

Что же касается ЗЫ, то ты прав. Недавно по ящику передача была про этого мужика. Классный боец.



--------------------
Туева хуча копирайтов!

Martin
22.03.2006, 16:51
Сообщение #7



Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

В боях без правил в основном побеждают боксеры и кикбоксеры, никаких айкидошников там даже близко не видно.
Таже самая ситуация и в Кудо, бросковая техника может отдыхать, всех выносят русские боксеры и кикбоксеры - классическими нокаутами. Иногда таэквондисты себя неплохо показывают, но тоже ударами.

Чтобы успешно осуществлять бросковую технику, нужно правильно чувствовать дистанцию, хорошо изучать разные стили боевых искуств, не только айкидо или дзю-до.

Бокс, таэкондо обязательно. Айкидо сейчас переживает очень трудный период, существует много разных школ, учащих по разному своих учеников, известны примеры гибели мастеров айкидо от рук уличных бандитов, что еще раз заставляет задуматься о практической пользе айкидо, как боевого искусства.

Из существующих ныне уважения заслуживает стиль мастера Нишио, как наиболее привязанный к реальной жизни, при изучении которого практикуется объяснение всех приемов с оружием, тоесть даже обычные захваты рук потом повторяются с оружием. Чтобы у ученика формировалось ощущение, что руки противника - это оружие и таким образом это реальная опасность, а не какие-то воображаемые танцы с кучей правил в стиле, что УКЕ (противник) не может ударить ТОРИ (вас) и наоборот....

З.Ы. Сам-то чем занимаешься (занимался)? Или тиаретик?

-=Незванный Гость=-
22.03.2006, 17:04
Сообщение #8



Активный


Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 2336

Странно, видно мы с тобой разные бои смотрели. У меня коллекция боёв "восьмиугольника" на DVD.
Айкидошников, действительно нет, а вот дзюдоисты представлены достаточно широко.

Сам в детстве занимался САМБО. Потом был разочарован им оторванностью от жизни. Затем был рукопашный бой вплоть до окончания института.

--------------------
Туева хуча копирайтов!

Martin
23.03.2006, 11:41
Сообщение #9



Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

Куплю обязательно, а они за какие годы?
Странно, что там боксеров нет

-=Незванный Гость=-
23.03.2006, 11:58
Сообщение #10



Активный


Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 2336

Мне диск подарили, там подборка разных лет. Тока к сожалению в основном - америкосы.

Ты не понял, боксёры там есть, и даже периодически побеждают. Согласись, победа хорошим нокаутом смотрится гораздо эффектнее, нежели возня в "партере". Но боксеры почему-то не пользуются своим преимуществом расстояния, лезут в ближний бой, а там сразу бросок, и резкий переход на "боль" или удушение. И пиндык.

--------------------
Туева хуча копирайтов!

Martin
23.03.2006, 14:06
Сообщение #11



Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

Вообщето я отечественные имел ввиду, кубок Арбата например. Америкосы всегда нам проигрывают.
Профессиональные боксеры могут им и не пользоваться, они вообще дистанцию хорошо чувствуют, каратистов на ринге всегда очень весело мочить, они же толком голову защищать не умеют
Не знаю, надо будет тщательно посмотреть эти бои восьмиугольника и дзю-до как следует изучить, чтобы дальше спорить.

Только бокс, выбрось весь бред из головы про травмы, если выпендриваться на ринге не будешь, а делать все по технике - все будет хорошо.

Рукопашным боем или еще чем-нибудь другим заниматься не советую -пустая трата времени, настоящую технику рук тебе поставят только в боксе, в остальных стилях фуфло, даже в кикбоксинге.

Я дрался с инструктором рукопашного боя, он 13 лет им занимается, техника - 0, я из него за 6 раундов всю дурь выбил, хочет теперь боксом заняться, неприятно осознавать, что полжизни на ерунду потратил. Таже история с каратистами, ложаться они, причем регулярно, и чаще всего с вопросом, а как это меня вырубили? Я чето не понял?

2 года боксом позанимайся, потом в Таэквондо - ноги, но это уже проще, главное правильно начать с бокса, а потом куда хочешь иди, хоть в Кудо там всех замочешь


Ты че прикалываешься? Мой тренер в бокс пришел в 22 года, сейчас он КМС, мог стать и МС, но не стал, поберег голову

Что значит, все будут советовать свой стиль? Я за свой стиль отвечаю, он реален, в отличие от многих других...
Как тебе ситуация? 2 часа ночи, центр автозаводского района, 2 КМС боксера и 15 человек гопников, отбились мои бруганы-боксеры, пи...лей козлам надавали по полной программе...
Рота каких-нибудь айкидошников-дзюдистов живыми бы оттуда не ушла... там бы остались со своими принципами и бросками...

Вот, что говорит Гоблин по поводу боевых искусств, сам он тертый калач, армию прошел, дрался там без конца, довелось как-то раз даже с турками - месхетинцами подраться, а это та еще публика :

"Если до призыва еще далеко - усиленно займись спортом. Самый правильный спорт - это бокс. Никогда не слушай всяких там каратистов-айкидистов. Времени на все эти тренировки убьешь море, а результат получишь мизерный. Нет, лет за пять тебя, может, чему и научат, не спорю. Это - очень долго и непродуктивно.

Я столько видел всяких этих "восточных единоборцев", особенно среди городских. Сперва их бьют их на общих основаниях. А когда узнаЮт, что ты еще и какой-то там каратист, интерес к побоям резко обостряется. Надо же - такой мозгляк, а туда же - каратист! А ну, сюда иди, овца! И понеслась- Чему их там учат - непонятно.

Кстати, рукопашному бою обычного человека в подразделении обучают максимум за полгода. Дальше - повышение квалификации и шлифовка техники. Единоборство, которое требует бОльших временных затрат - напрасная трата времени. Именно поэтому все попавшие на службу любители айкидо только и летают с кулака на кулак. Ибо в секциях их учили только дышать, приседать, разводить руками и даже не думать о том, чтобы напасть первым. А тем временем будущих дедушек всего за полгода научили людей убивать.

Драка - это не идиотское кино с Ван-Даммом, где постоянно пробивают всякие дурацкие уры-маваси и прочую дребедень. На самом деле все происходит очень быстро и выглядит совершенно не так. Два-три удара, клубком по полу - и все. Один лежит, другой стоит. А поэтому - только бокс.

Мало того, что тебя там научат и приучат биться, так еще и выносливость приобретешь лошадиную. Не думай, что это занятие для идиотов - там надо думать ничуть не меньше, чем при любом другом общении с людьми. Даже если ты не доберешься до медалей и регалий - ничего. Хорошо поставленный удар, две-три связки - этого вполне достаточно. Хорошо поставленный удар кладет неподготовленного противника на раз, безо всяких прыжков и дрыгоножеств. Ноги выше промежности вообще поднимать не надо, это глупость и кривляние. В общем, бейся почаще. Привыкай к боли и ударам. Потом будешь сам себе благодарен.

Ну и сила, само собой. Я не говорю о накачке мышц в бодибилдерском смысле. Бесспорно, внешне это смотрится отлично, но вообще не сильно надо. Существует совершенно другая методика - тяжелоатлетическая. Та, по которой тренируют штангистов. Советские штангисты были лучшими в мире и, соответственно, методика тренировок - тоже. И сейчас еще можно спокойно найти отличного тренера, потому что далеко не все ушли в бандиты и спились.

Не можешь найти такого - иди в пауэрлифтинг, это приблизительно то же самое. В самом начале не надо искать какие-то суперзалы типа Gold Gym с навороченными импортными тренажерами. Это все ерунда, приспособленная в основном для выманивания денег. Надо просто дружить со штангой, обыкновенной железной штангой. Прирост силы и мышечной массы дает именно она, а не "чудо-тренажеры" и "волшебные" пищевые добавки по тридцать баксов за пузырек.

Штанга, простая штанга - это единственное, что надо любому начинающему. Акцент делаем на базовые упражнения: тяги, жимы и приседания. При правильном подходе это даст фантастические результаты в самые кратчайшие сроки. И результаты эти останутся с тобой на всю жизнь - в отличие от прокачанных бодибилдерских объемов, которые надо поддерживать непомерным количеством жратвы и спецтренировками. Подводя итог, скажу: бокс вкупе с тяжелой атлетикой - штука убойная."

Про технику рук никто не спорит. Но это только техника рук!!! Человек хочет заняться чем-то конкретным, и если он готов метаться по секциям: сначала бокс, потом таэквондо и т.д, тогда флаг в руки. Но по большей части бывает так, что при таких метаниях ничего хорошего не получается.

С каким инструктором ты дрался??? И по каким правилам вы бились?

Не, я всё понимаю, может ты просто ТАЛАНТИЩЕ, но твоя победа скорее говорит о неквалифицированности твоего противника. Дотянуть до шестого раунда - это нонсес. И тем более его проиграть

Без обид.

А вообще, очень многое зависит от тебя самого, от тренера и пр. Есть люди талантливые, увлеченные, а есть - отбывающие номер.
Да, возвращаясь к вопросу о твоем бое, этот инструктор случайно не армейский или МВДшный? Тогда всё понятно, и можно дискуссию не продолжать.


По поводу твоего тренера... КМС - не чемпион России. Здесь имелось в виду только это. Я тоже КМС, что с того.

--------------------
Туева хуча копирайтов!

Martin
23.03.2006, 14:53
Сообщение #13

Модератор

Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

Инструктор не МВДшный и не армейский, обычный инструктор рукопашного боя. Дрались по правилам бокса, хотя я предлагал фулконтакт как в кикбоксинге, но отказался, сказал, что меня и руками замочит. Инстуктор фанат своего дела.

Кроме техники рук в реальной драке ничего и не надо, из ног только лоукик или прямой в колено, но за последнее можно серьезно ответить по закону. А Лоукик ставить не так уж и долго.

У моего друга красный пояс по карате + год русбоя + ушу стиль чейни полгода. Как то раз с охранниками в клубе подрались, успешно им накостыляли, да и спаринговаться с ним непросто, так что про метания сам суди.

-=Незванный Гость=-
23.03.2006, 14:54
Сообщение #14

Активный

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 2336


Значит просто он самонадеянный тип, и я доволен, что он получил от тебя по репе.
А как же оборона из положения лёжа??? Здесь руки не помогут. А от того, что тебя опрокинут (особенно, если один против нескольких противников) никто не застрахован. Это крайности, конечно, но и такое бывает.

--------------------
Туева хуча копирайтов!

Martin
23.03.2006, 15:04
Сообщение #15



Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

Не сказал бы, что он профан, у него много всяких грамот и наград каких-то, а их просто так не дают...

Обьясни мне пожалуйста зачем создавать стиль и называть его рукопашный бой, если там толком не могут научить пользоваться руками?

Стойка рукопашника в ринге напоминает айкидошную, руки на уровне промежности - полная секс, когда начинаешь бить толком закрыться не могут... вывод : нельзя совместить в одном стиле все без потери качества, чтобы быть номальным бойцом, нужно изучать разные узкопрофильные стили и никак иначе.

Максимальное число противников с которым мне приходилось драться - 5 человек. Если бы не техника бокса и если бы я не начал бить первым все бы закончилось очень плохо.

-=Незванный Гость=-
23.03.2006, 15:58
Сообщение #16

Активный


Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 2336

На счет стойки - четких правил нет. Я, например, предпочитаю боксерскую. Классическая, как ты выразился - на уровне промежности мотивируется тем, что руками ты должен блокировать удары как выше, так и ниже пояса. Руки... Ну естессно в боксе они поставлены лучше, т.к это одна из его основ.

А стиль создавался как раз для того, чтобы взять всё лучшее из разных видов единоборств и собрать вместе, исключив тем самым метания из секции в секцию. Беда в том, что полноценнно занимающихся рукопашкой не так уж и много. В основном, все приходят откуда-то. (Я ж вот из САМБО пришел). Так и с тренерами. Поэтому у одних школ хорошо поставлены ноги, у других - руки, у третьих - броски и т.д.

Всё равно полного симбиоза пока не получается. Ну дык надо развивать данное направление. Начинание то очень хорошее.
Что же касается уличных потасовок, которые ты часто приводишь в пример. С пятерыми не дрался, врать не буду, а вот троих "джигитов" уработал влет, было дело. Молодой ишшо был, по дискотекам шлялся. А так, последнее время как-то без этого обходится. Даже грустно.

Вот с тобой бы с удовольствием спарринг провел. Даже интересно стало. Да до Нижнего боюсь не скоро доеду.

--------------------
Туева хуча копирайтов!


Martin
23.03.2006, 23:03
Сообщение #17



Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 790
Регистрация: 08.01.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1223

Знаешь как создавались новые виды боевых искусств? Создатель изучал все основные виды боевых искусств, собирал самое лучшее из всех стилей, таким образом он становился профессионалом с которым мало кто мог тягаться... Примером этому может служить создатель айкидо Сенсей Морихей Уесиба - до сих пор не превзойденный мастер айкидо...

Без занятий разными видами боевых искусств мастером не станешь. Рукопашный бой - это вид надергавший всего ото всюду, таким образом происходит потеря качества во всех приемах, обстоятельно ничего не изучают, все учат кое-как, зачем такое боевое искуство?

Недавно изучал книжку по боевому самбо, в главе про удары руками первая фраза : помимо ударов и техники, применяемой в английском боксе, можно наносить следующие удары, приемы...

О чем ты предлагаешь дальше спорить? Чтобы подготовить нормального бойца, а не теленка, нужно сначала 2 года ставить ему работу руками по технике бокса, потому что там самая лучшая техника работы руками, параллельно ставить удары ногами - самые лучшие удары ногами в Таэквондо, + бросковую технику дзю-до, эти стили нельзя смешивать, иначе произойдет потеря качества и будет полная секс в ринге, вроде все умеет, но толком ничего не знает...

Еще пример кикбоксинг : появился в 1975 году и тогда назывался фулконтакт, первые кикбоксеры были каратистами. Так что надо заниматься разными стилями. ИМХО

-=Незванный Гость=-
24.03.2006, 13:21
Сообщение #18



Активный


Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 02.03.2006
Пользователь №: 2336


Ну что могу сказать. Теоретически, пожалуй, убедил.

А практически... Черт, загорелся. Хочу тряхнуть стариной и сразиться с кем-нть по правилам восьмиугольника. - то результаты неутешительные. И явно поэтому недостаточные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: View Full Version : о бесконтакте
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:10 
Форум Школы Боевой Йоги - Дхарма Марга > Боевые искусства > Общий форум > о бесконтакте

PDA
View Full Version : о бесконтакте

денис
29.08.2005, 05:27
Ув. Филолог, я бесконтакт решил перенести с дыхания. Я так понял.что буду в Москве и с господином Вязьминым на эту тему сам пообшаюсь.Я непонял одного почему Мастер должен это скрывать тут ничего такого нет супер секретного при этом есть 2 косяка и пока сколько знаю спецов их ещё непреодолел и тем более много открытой информации.

Заяц
29.08.2005, 07:47
Бесконтактный бой- сокровенная тема. Не лмогу себе представить естественного владения этой техникой - представьте себе миллиционера, бесконтактно усмиряещего хулигана! ... не в этой жизни уж точно. База духовных знаний столь велика, что обучить человека поточным образом, как токаря видится мне проблематичным. Видел записи - красиво. Знаком с человеком спарринговавшем с главным персонажем записей тех - весело =)). Об НЛО тоже много чего пишут, кстати ...

денис
29.08.2005, 09:41
Заяц это ты о ком (спаринговал)? Я неговорю о поточных методах обучения бесконтакту!!! Мастеров хватает.

денис
29.08.2005, 10:06
Согласен. Я довольно спокойно отношусь к бесконтакту - это больше для моих товаришей которые конкретно занимаються им. Я умею но отношусь больше пока как к экзотическому умению.. но в любом случае полезно знать и по возможности уметь работать тем более знаю случаии где бесконтакт пригождался может я пока для него несозрел незнаю. Но информацию собираю и делюсь (лишним небудет). Это сугубо мое мнение.

денис
30.08.2005, 04:11
Спасибо. Я неразвиваю свое умение к сожалению. А пригождаеться у меня товаришь отбился от 2 -х человек таким макаром. Товаришь в спецназе УИНА тоже применяет по работе в комадировках в Чечню. много таких случаев. Я сам больше контактом и стараюсь очень мягко работать с закрытыми глазами работать.

незарегистрированный
13.09.2005, 10:34
бесконтакту можно научиться за пол года :-) это если не шибко заниматься. Другое дело что бесконтакт может и не сработать на некоторых людей (особенно на тех кто серьезно занимается БИ).

Принципы – НЛП + Знание и умение выводить человека из равновесия (русбой, айкидо, циньна…)

Подробнее – подстройка (под ритм движения противника), ведение (сохранение одной дистанции, ритма…), управление (в момент когда противник наименее устойчив нужно создать плотность на рычаге и пустоту в направлении падения – знающие методы выведения из равновесия поймут).

:-) Хотя можно это все объяснить и с методов "энергетики" :-))) Если кому надо могу выложить конкретные одиночные и парные упражнения для наработки данного понтового навыка :-)

Петя-Китаец
13.09.2005, 10:52
"Взаимодействие с Силой" стиль Сибирский Вьюн, автор Скогорев Дмитрий.
незарегистрированный
Гость - ссылку то на литературу дать проще будет, чем набивать с клавы на форум -)

Заяц
14.09.2005, 11:33
а поделитесь какими нить интересными ссылками о бесконтактном бое? почитать хоть. видео может где об нем лежит?

денис
15.09.2005, 09:17
Бесконтакт неработает на 2 категории людей : пьяных и находяшихся в наркотическом состоянии. сайт у Скогорева был, но сегодня незапускаеться http://www.rmasv.ru,/. Попробуй может получиться. На мой взгляд бесконтакт наииболее полно описан у Скогорева.

Arjuna
15.09.2005, 12:31
Есть простая истина.
"Тот,кого боятся многие,боится многих"

денис
22.09.2005, 10:06
Не совсем понял, к какому месту высказывание :((

незарегистрированный
24.09.2005, 00:01
Удаляй не удаляй, бесконтакьники фуфло. Любому по башке настучу.

Филолог
24.09.2005, 23:13
Уважаемый Незарегистрированный, такого рода послания достойные люди сопровождают обратным адресом, по которому Ваши оппоненты-бесконтактники могут с Вами связаться для проведения эксперимента.
Пока же у них есть все основания обвинить Вас в попытке действовать "бесконтактно", иначе говоря, в трусости.
Основное значение слова "фуфло" - "на шашлык" (см. например, словари Фасмера, Флегонта, различные словари блатных жаргонов и т.д.).
Если Ваша точка зрения, что все бесконтактники - сплошная на шашлык, соответствует действительности, Вам никак не удастся "настучать им по башке" в виду отсутствия таковой.

незарегистрированный
25.09.2005, 19:21
Ув. филолог, у очень многих людей вместо головы на шашлык, получается, что у них две червивые шалыки и не одной головы, а они думают что у них две головы. Так что стучать можно по любому месту не ошибётесь!

денис
26.09.2005, 05:10
Какой умный незарегестрированый, аж оторопь берет,где такие умные водяться!!! Я вот сам лично на себе ошущал на себе бесконтакт, так и видел все это в реале. Спорить я конечно не собираюсь, так как доказывать ничего несобираюсь!!

скептик
26.09.2005, 07:41
Денису.тоже считаю это нереальным. А то что вы якобы ощущули на себе, еще не значит, что так оно и есть. Люди под гипнозом и не то ощущают.

денис
27.09.2005, 10:06
Скептику. Гпиноз ? В таких вещах разбираюсь,я профессиогальный психолог и гпноз и иже с ним подобное рабираюсь,доказывать ничего небуду. В центральной части России спецов хватает, можно связаться и уточнить в деле.

курх
27.09.2005, 20:28
В гпноз-е может и разбираетесь, а в гипнозе нет.
Меня тут всё время убирают, а я всё равно скажу. Если сказал что разбираешься, то точно ни хрена не понимаешь в гипнозе.

Ученик-теоретик
28.09.2005, 03:49
А чо в нем разбираться? Берешь и гипнотизируешь. Статистика по гипнабельности известна - 12-15 процентов до третьей стадии. А методы описаны в курсе психотерапии для пятого курса мединститута.

денис
28.09.2005, 05:15
Курх то умный, аж жуть !!:((( Прям будист.

BWhite
03.10.2005, 22:49
Незарегистрированный, может выложите упражнения "для тренировки данного понтового навыка" как и обещали? Интересно уже почитать кто что думает на данную тему... Какой стиль практикуете кстати? Где приобрели навык бесконтактной работы?

Влезаю в обсуждение не на пустом месте. Сам занимаюсь у Скогорева в школе "Сибирский вьюн". На данном этапе обучения с бесконтактной работой знаком поверхностно, но в целом представление составил. Интересно послушать мнения других людей на этот счёт. Что характерно уже на двух форумах (как минимум) доминирует мнение, что бесконтактный бой - чушь, а Скогорев - ... :? Мда...

Также давно интересует вопрос, есь ли бесконтактное взаимодействие в вашей школе? И в каком виде оно происходит? На каких принципах? В каких ситуациях применимо? Естесственно кроме пространных рассуждений было бы интересно услышать и конкретные примеры. Товарищи Бойцы, не сочтите мои вопросы за дерзость и злой умысел выведать какие-то ваши секреты, просто ОЧЕНЬ интересно :) Конечно отвечу на аналогичные вопросы про наши методики.

денис
04.10.2005, 05:32
Могу посоветовать книгу, моли товариши кто серьезно занимаеться бесконтактом много полезного нашли . А. Волков "Веселый целитель" из-во София.

Алексей_М.
04.10.2005, 11:22
Странно, обычно София не очень качественную литературу гнала...

QWERT
10.10.2005, 17:37
Люди, кто действительно работает с бесконтактом, посоветуйте с чего начать...
У меня есть опыт занятий карате и айкидо...

Петя-Китаец
11.10.2005, 15:31
Люди, кто действительно работает с бесконтактом, посоветуйте с чего начать...
У меня есть опыт занятий карате и айкидо...
Начни с изучения реакций человека на боль и угрозу боли.

денис
12.10.2005, 05:00
Посмотри литературу о бесконтакте. Займись биоэнергетикой если есть желание, научиться можно без проблем ничего сложного нет. Пробуй,ищи и все получиться, главное терпение.Удачи.

Руки-Ножницы
16.10.2005, 21:13
Денис, скажи, а насколько дальнобоен твой бесконтакт? Вот реально, например, чтоб ты мне привет из Якутска передал чисто на телепатическом уровне? Ну или в глаз бы дал, если передавание приветов техникой бесконтактного боя не предусмотрены? Я согласен даже и на это, уж очень хочется удостовериться в действенности проповедуемого некоторыми.......

денис
17.10.2005, 06:07
Не язви дитё! Читай внимательней наверху. Кроме того это просто дополнительный козырь в рукаве и ничего более.

курх
18.10.2005, 11:16
Меня тут умники стирают всё время, я уже писал что всё это фигня на постном масле, и предлагал любому бесконтактнику на бить мне морду!

денис
19.10.2005, 05:27
КАК Я УЖЕ ПИСАЛ, Я ОСОБО НЕПРАКТИКУЮ БЕСКОНТАКТ. Курх если прям так хочешь я правда такие вещи нелюблю, приезжай и посмотрим.Правда есть но и скорее всего оно большое билеты до меня стоят чуть меньше 800 дол + проживание итд. И ещё у нас холодно.

Lekshin
19.10.2005, 22:39
Вот слежу за вашей темой, просто интересно, неужели вы взрослые люди всерьез верите в такую чушь как бесконтакт? Если речь идет о цыганском гипнозе согласен, можно работать, но не всегда срабатывает.

курх
19.10.2005, 23:10
Деня, ты чё серьёзно думаешь, что я поеду к чёрту на кулички доказывать этому чёрту, что он ничего не умеет? Да тут намного ближе целая толпа бесконтактников, половина из них уже получила по яйцам, вторая половина бегает от меня. Тебе проще, ты просто в недосягаемости.

Руки-Ножницы
19.10.2005, 23:18
о курх, давайте знакомицца лично)))

курх
19.10.2005, 23:30
Это ещё зачем? испуганно озираясь и судорожно набирая службу спасения.

незарегистрированный
19.10.2005, 23:32
курх резкий товарищъ, но в целом он прав: бесконтакт - враньё.

курх
20.10.2005, 00:09
А вот я так категорично не говорил, я сказал что всё это фигня и предложил набить любому бесконтактнику фейс.

Руки-Ножницы
20.10.2005, 09:35
2курх
а чего это ты меня боисся? я вроде не особо зловредный........

денис
20.10.2005, 10:32
Да нет, я так несчитаю, просто достали уже предложениями ( причем предлагают те кто живет у черта на куличках), местные что-то непредлагают.... Как я уже писал особо непрактикую эту тему, но мне просто интересно пообшаться и собрать матерьял на эту тему вот и все. Сам убедился что система работает, но есть ОГРАНИЧЕНИЯ - ЭТО НЕПАНАЦЕЯ.

гость
23.10.2005, 00:48
Да нет всё это бред.

Иван
23.10.2005, 15:58
Бесконтактное воздействие в БИ, это нечто вроде зверя единорога, о котором много написано и еще больше сказано, только самого его никто не видел.

незарегистрированный
23.10.2005, 21:41
Во-во и потрепаться все мастера, уж скока лет болтают и не разу ни кто
нигде не дрался.

незарегистрированный
02.11.2005, 11:34
Снова у меня появилось время и явился я сюда, что бы рассказать о том, что знаю на тему бесконтакта. Приношу свои извинения за задержку с ответом.

Начну с конца

Товарищ Lekshin высказал весьма правильное предположение о том что методы бесконтакта схожи с циганским гипнозом.

BWhite отвечаю по порядку

>Какой стиль практикуете кстати?

Практикую ушу, основной стиль – цинь-на и пьяный кулак.

>Где приобрели навык бесконтактной работы?

Был как-то раз в гостях у Мастеря Тацзи-цюань, он мне продемонстрировал :-) и объяснил как оно делается. Но научился этому я в группе НЛП :-)

>Также давно интересует вопрос, есь ли бесконтактное взаимодействие в вашей школе?

:-) вы же сами написали что у Скогорева учитесь, а Скоговорев-то в своих книгах писал что бесконтактное взаимодействие это реалии повседневной Жизни.

>И в каком виде оно происходит?

1) методы прямого шокового воздействия
2) методы плотности и пустоты (то же самое что и у Скогорева и многоих других)

>На каких принципах?

Принципы каждый выбирает себе сам. Тему можно описать и со стороны энергетики и психологии.
Вот вам пример:
Есть штука такая, моторный гипноз называется. Примитивнийшим примером оного является: Находясь в интимной зоне (около метра) укажите собеседнику пальцем в центры природного внимания (чакрами их еще зовут) во время беседы. Если вы перед этим к нему подстроились, то он отодвинется от вас, а особо внушаемые и эмоциональные люди почувствуют ухудшение самочувствия. Но если вложить в это движение силу, агрессию и волю, то он отпрыгнет назад, а то и упадет.

А вот как описывают такую же технику ниндзя на одном старом оккультном форуме:
техника «Кулак Силы»
Встаньте в стойку: Ноги на ширине плеч, вполоборота к противнику, спина прямая.
Чувствуем ярость по отношению к противнику. И нагнетаем это чувство до предела.
Делаем удар рукой в воздух в сторону противника, на выдохе со звуком «Ххххххааа!».
В этот момент высвобождаем всю ярость в единственном энергетическом выбросе, нацеленном, в солнечное сплетение или между глаз противника.

В айкидо, а ныне уже и в русбоях разных названий распространены техники типа
уклонившись от удара резко выставить ладонь перед лицом-пахом – тем самым шокировав противника.

>В каких ситуациях применимо?

Прекрасно применяется в качестве демонстрации, применение в бою – спонтанное.

Скогорева весьма уважаю.

Уважаемый Админ Филолог я не писал что могу продемонстрировать бесконтакт в бою. Пока я буду гипноизировать оппонента он меня побьет, по этой причине предпочитаю просто спаринговаться и не вы*бываться. Но бесконтактное воздействие изучается и практикуется мною в рамках изучения психологии и сверхчувствительного восприятия.

Заяц, вот вам ссылка http://dao-nagual.net/ там есть парочка записей из системы Любки. Кроме того, по этой системе есть книги и видео объясняющие их технику бесконтакта.
Есть книга «Взаимодействие с Силой» Скогорева
У Кудряшова на сайте можно почитать, и где-то была запись http://hyperborey.nm.ru/
Кроме того у Кудряшова есть книги и кассеты – пишите ему на почту
Есть еще система «Хора», ссылки на которую есть на сайте Кудряшова
Очень обширное обсуждение было на http://www.гавнюках.ru/ в разделе руссбой – тема «Сибирский вьюн».
У Рябко есть кассета и диск так же посвященная данной теме. Сайт я уже не помню, но его легко найти через яндекс. «Система Рябко»
Так же есть «Астральное карате» или Астралопаланетарное карате Аверьялова.

Петя-Китаец, мне известно некоторое количество других методик, и это позволяет мне

И наконец, перед тем как я опишу техники наработки я обращу ваше внимание на мой сарказм по поводу бесконтакта. Еще в моем первом сообщении я написал что это «понтовый» навык ;-) а не боевой.

незарегистрированный
02.11.2005, 11:35
Ниже я немного спутано и хаотично (ибо надоело уже писать) опишу методы двух моделей - психологической и энергетической. Методики комбинировать как угодно :-) Все нижеперечисленные методики достаточно известны, и при желании их, а так же много других можно найти в сети.

Приступим

Для использующих психологическую модель:

Встаньте напротив стены на расстоянии 1-2 метра. Поставьте перед собой согнутые руки, ладони параллельно стене. И начинайте их слегка выпрямлять, стараясь в какой-то точке почувствовать под ладонями сопротивление стены. Затем слегка оттолкнитесь так, чтобы Ваше тело качнулось назад. Снова согните руки и снова начинайте их распрямлять. Эту технику используют эстрадные гипнотизеры для отработки техники моторного гипноза.

Следующий шаг:

цитата из Скогорева (это основа НЛП, по этому, если хотите почитайте книги посвященные данному предмету, много полезного почерпнете):

«Присоединение» является неотъемлемой частью нашей жизни, а так же магии. Оно существует независимо от нас и нашего желания, присутствует в процессе взаимодействия биологических систем. «Присоединение» к человеку – это нахождение с ним общего ритма, темпа. Присоединение бывает двух видов телесное и психическое.

Сегодня мы разберем телесное присоединение. Оно бывает прямое и перекрестное.

1. Прямое присоединение:
- Присоединение к жестам. Партнер поднимает руку левую руку вверх. Вы поднимаете левую руку вверх.
Он наклоняет голову вправо, и вы наклоняете голову вправо.
(Прямое зеркальное) Присоединение к жестам. Партнер поднимает руку левую руку вверх. Вы поднимаете правую руку вверх.
Он наклоняет голову вправо, а вы наклоняете голову влево.
- Присоединение к темпу передвижение. Идите рядом (сзади) сохраняя расстояния и подстраиваясь под ритм.
- Присоединение к дыханию.
2. Перекрестное присоединение.
- Присоединение к жестам. Партнер поднимает руку левую руку вверх - вы наклоняете голову вправо.

Присоединение нужно закрепить, сделав стабильным (5-9 движений). Если закрепление стабильно, то можно осторожно переходить к ведению. Например: вы присоединились прямым «присоединением» к партнеру, а затем делаете свое движение рукой, и «прикрепленный» партнер несознательно повторяет ваше движение.

На отработку присоединения и отработку основ ведения отводится месяц, дабы позволить изучающему выработать полноценный, выведенным на бессознательный уровень навык.
Присоединение отрабатывается как активно – с партнером, так и пассивно – в обычной жизни, всегда, когда есть возможность.

Следующий шаг:

Поставьте перед собой – шагов пять-десять человека, спиной к вам. Пусть он закроет глаза и расслабиться, если его тело начнет совершать легкие колебательные движения, он не должен этому сильно сопротивляться, но и не должен сам себя раскачивать. Стоя лицом к нем, вытяните одну (правую) или обе руки в его направлении, и начните «раскачивать» его, вначале подстроившись под ритм его собственных колебаний, но постепенно навязывая ему свой контроль и усиливая амплитуду. Через минут пять, проверьте, сильно «потянув» или «толкнув» его – он должен зашататься и потерять равновесие, возможно падение.

Пристройтесь человек в спину на расстоянии шагов пять десять и войдите в его ритм идите сзади какое то время, мысленно вместе со своим телом (например внезапно остановившись, сделав шаг назад или в сторону) качните его.

А для тех кто использует энергетическую модель:

1) Первое упражнение предложенное позволит преодолеть неловкость и настроится на работу. Партнеры садятся друг напротив друга и смотрят в глаза.

2) Выполняется в большом помещении или на улице. Оператору завязывают глаза, помошник начинает бесшумно передвигаться вокруг. Цель оператора не дать помошнику зайти со спины.

3) Выполняется в большом помещении или на улице. Оператору завязывают глаза и он начинает двигаться вперед, помошник предупреждает если оператор начинает сбиваться с пути. Постепенно упражнение нужно усложнять.

4) Выполняется в большом помещении или на улице. Оператору завязывают глаза и он начинает двигаться вперед, помошник бесшумно идет впреди или рядом. Цель оперетора, ориентируясь только по ощущениям следовать за помошником. Цель оперетора научится постоянно находится в состоянии «слияния с Силой»

5) Оператору завязывают глаза, и помошник, открытой ладонью (ладонь перед каждым толчком наполняется энергией до предела), с интервалами секунд в пять - десять, несильно и медленно, начинает наносить толчки оператору в тело. Оператор должен научится быстро реагировать на толчок, поворачивая тело так, что бы рука помошника соскальзывала.

6) Оператору завязывают глаза, он и помошник вытягивают руки друг к другу, так, что бы расстояние между ними было сантиметра три - десять. Как только оператор настраивается, он уведомляет помошника и тот начинает излучать энергию из одной ладони (стремясь нагреть ладонь оператора), оператор должен научиться определять излучающую ладонь.

7) Оператору завязывают глаза, он и помошник вытягивают руки друг к другу, так, что бы расстояние между ними было сантиметра три - десять. Как только оператор настраивается, он уведомляет помошника и тот начинает двигать рукой, оператор должен неотрывно двигать свою руку за рукой пошника.

8) Оператору завязывают глаза. Как только оператор настраивается, он уведомляет помошника и тот начинает двигать рукой вдоль тела оперетора, оператор должен голосом описывать движение руки пошника.

9) Помошнику завязывают глаза, оператор посылает на него волну энергии. Так повторяется до тех пор, пока волна не будет принята.

10) Оператор из одного из энергетических центров и посылает луч в партнера, тот должен определить, место которое накачивает оператор.

11) Оператор и объект встают друг от друга на некотором расстоянии (0.5 - 2.5 метра). Оператор пытается отклонить или притянуть его используя визуализации и/или проекции собственных ощущений. Для этого можно использовать методики «слияние» и «контакт».

незарегистрированный
02.11.2005, 11:36
А вот что можно найти в яндексе минут за 20 :-)))

Секреты бесконтактного боя

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (1)

Эта техника основана на теориях ученого Н.А.Бернштейна, об уровнях построения движений. Т.е. внося помеху в нервную систему противника, мы будем добиваться того, что он будет промахиваться, падать и т.д.
1.Первый шаг - это основа ВСЕЙ СК. Это умение попадать в скорость, фишка этого навыка в том, что если я попадаю в скорость удара и "вытягиваю" его с той же скоростью, то сознание противника НЕ реагирует на мое воздействие, (вообще то это активно использовал Уэсиба и его лучшие ученики...). Если противник делает захват, я отвожу ту часть тела, которую он хочет схватить с той же скоростью, и он начинает тянуться за мной, теряя равновесие.
2.Второй шаг - это собственно наработка бесконтактного воздействия. Ставим партнера с закрытыми глазами, и начинаем руками "ловить" его тепловое поле, после того, как мы четко поймали тепловое поле партнера, начинаем "попадать" в его движения, говоря терминами НЛП, "подстраиваемся" к нему и начинаем тянуть руки к себе, например. При должной подстройке, партнер тоже начнет наклоняться ко мне. Так же делается и в разные стороны.
3.Третий шаг - пробуем воздействовать на партнера в движении. Принципиально ничем не отличается от номера 2.
4.Четвертый шаг - учимся вносить помеху в зрительный анализатор противника - партнер наносит удар в голову(медленно естессно), моя задача "попасть в скорость", почувствовать как моя рука удлиняется и отводит руку противника(без касания).Ключ - это попадание в скорость, в сочетании с чувствованием теплового поля руки.
Далее идет долгая шлифовка и отработка сего на разных людях. Эта техника хороша как демонстрационная(работает даже на незнакомых людях) и на алкоголиках(идет мужичонка пьяненький, а мы сзади ловим его тепловое поле, попадаем в скорость и... ОПА - треснулся дядька носом в землю!

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (2)

Его определяют условия тренировочного процесса. В СК отсутствуют соревнования, партнер помогает тебе осваивать технику, а ты ему, следовательно нужно все делать "правильно": не выходит у напарника прием, делай еще медленнее, покажи сам как надо довернуть тело и тд. Отработка техники идет в замедленном режиме. От ученика постоянно требуют "тянуться", т.е. имитировать инерционные проносы. Необходимо выполняя в замедленном режиме удар "опираться" им на противника, вкладывая вес. Как бы сдвигая человека. "Преследовать" цель. Например, если я бью человека в подбородок, а он делает шаг в сторону, я должен искривить траекторию удара, догоняя кулаком подбородок. По сути имитируется ситуация, когда нападающий бьет каждый удар с максимальным вложением веса, проваливаясь в случае промаха. И наработка здесь следующая: один ученик наносит удар, второй плавно вращаясь уходит так, чтобы противник чуть-чуть не дотягивался. Нападающий тянется, преследуя цель. Задача защищающегося вывести его центр тяжести за площадь опоры, чтобы человек упал. Это вспомогательное упражнение, вытекающее из техники стиля. Это раз.
Интересная иллюстрация особенностей человеческого восприятия, которую любят показывать в СК, объясняя в частности требование "тянуться": нападающий бьет в лицо, а защищающийся проводит открытой ладонью перпендикулярно линии удара от себя в сторону, обязательно перекрывая в начале движения мишень. Кулак атакующего отклоняется в сторону движения ладони. Важно: озвучить точку удара, выполнять не на боевой скорости, чтобы сознание могло зафиксировать дополнительные раздражители помимо цели, создать у атакующего уверенность, что он действительно промажет. Это два.

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (3)

Например: противник, набегая, пытается схватить меня за плечо, одежду на груди и тд. Я начинаю уступая вращаться, стараясь удержать минимальную дистанцию между его рукой и выбранной им целью. В идеале его пальцы почти касаются моей одежды. В момент, когда его траектория движения начнет искривляться, резко меняю направление движения, (иду противоходом) и выбрасываю руку поперек его траектории на уровне его глаз (встречный толчок). Если дистанция, как требуется в СК (и постоянно нарабатывается) минимальна, у атакующего просто не остается ни времени ни возможности поднырнуть или остановиться. И либо я воткну его головой в землю, (ноги бегут, голова остановилась), либо он резко дернет головой назад (рефлекс защищать глаза у человека очень силен) и точно так же воткнется головой в землю (ноги-то бегут, скорость большая), но без контакта со мной. Здесь важно идеальное сочетание скорости противника, расстояние между вами, четкая координация всех действий.

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (4)

Если во время прямого удара защищающийся сконцентрирует энергию в точке лао-гун и проведёт круговое движение поперёк линии удара, то рука ударяющего сместиться вслед за рукой защищающегося (тем дальше, чем больше он тренирует этот приём).

«Психомоторный транс» (1)

Сибирском вьюне например описано, что "входить в противника" - т.е. раппорт на информационном уровне нужно через "окна" - третий глаз, горловой центр и копчиковый (кстати это присоединение ОЧЕНЬ хорошо получается у меня в гражданской обстановке для внушения. Самая действенная модель). Потом "набросить нити на руки и ноги крест-накрест". При хорошей наработке вроде потом достаточно создать узел силы и резко его сместить.

«Психомоторный транс» (2)

Когда цель отодвигается от атаки со скоростью атаки - НЕ быстрее и НЕ медленнее. Атакующего "засасывает".
Так можно потянутся за яблоком и упасть с дерева.
Можете практиковать на пьяных.
Пристройтесь пьяному в спину на расстоянии и войдите в его ритм идите сзади какое то время, затем поймайте его "занос" и мысленно вместе со своим телом качните его. Пьянь падает. ХОТЯ вас даже не видит.

«Психомоторный транс» (3)

Поставьте перед собой – шагов пять-десять человека, спиной к вам. Пусть он закроет глаза и расслабиться, если его тело начнет совершать легкие колебательные движения, он не должен этому сильно сопротивляться, но и не должен сам себя раскачивать. Стоя лицом к нем, вытяните одну (правую) или обе руки в его направлении, и начните «раскачивать» его, вначале подстроившись под ритм его собственных колебаний, но постепенно навязывая ему свой контроль и усиливая амплитуду. Через минут пять, проверьте, сильно «потянув» или «толкнув» его – он должен зашататься и потерять равновесие, возможно падение.

Пристройтесь человек в спину на расстоянии шагов пять десять и войдите в его ритм идите сзади какое то время, мысленно вместе со своим телом (например внезапно остановившись, сделав шаг назад или в сторону) качните его.

«Психомоторный транс» (4)

Нужно два партнера. Один стоит прямо и максимально расслаблено, ноги чуть уже ширины плеч, глаза прикрыты.

Тот, кто учится - заходит со спины на расстояние метра 2.

Максимально расслабляем плечи и расфокусируем зрение.
плавно поднимаем руки вверх и вперед, ладони прямые, внутренняя сторона ладоней направлена от себя - на партнера, пальцы направлены вверх.
"Мысленно" (используя И) сформируйте перед ладонями "плотности", как если бы вы давили этими плотностями на воображаемый мыльный пузырь.

Медленно двигаемся в сторону партнера.

Задача - почувствовать руками (плотностями сформированными перед ладонями) ощущение "натыкания" на упругую пленку - примерно так же, как если бы вы медленно давили руками в воду и ваша ладонь сначала уперлась в пленку воды и только потом продавила.

В зависимости от вашей чувствительности - это ощущение можно словить как на расстоянии метра, так и на расстоянии 30 сантиметров.
зависит так же от "плотности поля" кокона вашего партнера.
Как только вам удалось упереться в "упругую среду" (обычно требуется от 1 до 30 попыток), постарайтесь не продавливать/входить в Пузырь партнера, а установить контакт с "пленкой" надавливая на "пленку", попробуйте мягко "толкать" весь кокон партнера.
притягивая пленку, попробуйте притянуть кокон.
Ваш партнер обязательно начнет раскачиваться и в итоге упадет (сделает подшаг) либо вперед, либо назад.

Замечание - толкать надо не сколько руками, сколько всей сферой.

«Психомоторный транс» (5)

«…- Что бы вам такое показать? – задумалась она. – Ну хоть разве это: идите впереди меня по дороге… Только смотрите, не оборачивайтесь назад.
- А это не будет страшно? – спросил я, стараясь беспечной улыбкой прикрыть боязливое ожидание неприятного сюрприза.
- Нет, нет… Пустяки… Идите.
Я пошел вперед, очень заинтересованный опытом, чувствуя за своей спиной напряженный взгляд Олеси. Но, пройдя около двадцати шагов, я вдруг споткнулся на ровном месте и упал ничком.
- Идите, идите! – закричала Олеся. – Не оборачивайтесь! Это ничего, до свадьбы заживет… Держитесь крепче за землю, когда будете падать.
Я пошел дальше. Еще десять шагов, и я вторично растянулся во весь рост…
… Я… не совсем понял ее. Но если не ошибаюсь, этот своеобразный фокус состоит в том, что она, идя за мною шаг за шагом, нога в ногу, и неотступно глядя на меня, в то же время старается подражать каждому самому малейшему моему движению, так сказать, отождествляет себя со мною. Пройдя таким образом несколько шагов, она начинает мысленно воображать на некотором расстоянии впереди меня веревку, протянутую поперек дороги на аршин от земли. В ту минуту, когда я должен прикоснуться ногой к этой воображаемой веревке, Олеся делает падающее движение, и тогда, по ее словам, самый крепкий человек должен непременно упасть…Только много лет спустя я вспомнил сбивчивое объяснение Олеси, когда читал отчет доктора Шарко…. И я был очень удивлен, узнав, что французские колдуньи из простонародья прибегали в подобных случаях к той же сноровке, какую пускала в ход хорошенькая полесская ведьма…».

незарегистрированный
02.11.2005, 11:39
И наконец, замечу, что описанное выше относится к техникам применяемым в бою, есть еще не мало техник применяемых до боя :-)))

http://hyperborey.nm.ru/psiho_battle.htm читайте.

Филолог
02.11.2005, 14:09
С полгода назад в РЕНТВ обратились несколько безумцев из Московской области с предложением продемонстрировать свои навыки в бесконтактном бою.
РЕНТВ попросили вступить с ними в спарринг Андрея Петровича. Произошло ленивое и безнадежное, по-доброму дозированное избиение подмосковных безумцев.
После Андрея Петровича оператор, снимавший это безобразие, который шесть лет занимался боксом, предложил им попробовать свое искусство на нем и тоже их побил.
Еще в семидесятых годах финн Хакассало, гипнотизер, до того не проводивший подобных экспериментов, послал вызов Мохамеду Али, грозясь его загипнотизировать на ринге. Али предлжил побить его, не глядя в глаза. Бой не состоялся по очевидной причине: никто не вложил в это странное предприятие денег.
Так что, в добрый путь, боксеры по переписке! Может быть, лет через двадцать усердных занятий (при использовании вышеуказанных методик) Вы сумеете напугать тяжелого невротика, и он убежит от Вашего крика:"ХАААА!".
Что касается настоящих ключей к дистантному поражению противника... дальше - тишина.

незарегистрированный
02.11.2005, 15:30
Филолог, конечно вы правы :-) Но вот только ключей-то и нет :-) иначе бы реальные бесконтактники бы уже давно побили Мохамеда :-)))

Филолог
02.11.2005, 19:47
За некоторыми оговорками я с Вами согласен.
Таких ключей нет ни у кого, кто активно распространяет информацию по этой теме.
Впрочем, в бою АКМ вполне восполняет дефицит такого рода навыков.

незарегистрированный
02.11.2005, 20:58
ваш форум единственный ресурс в сети куда я выложил материал :-)

регистрированный гость
03.11.2005, 21:50
Зачем? Почему? Всё равно спасибо! Буду заниматься.
Кто то что то должен Вам за Ваш жертвенный поступок.

денис
04.11.2005, 04:31
Интересно особено по Беренштейну, нерасматривал его теорию с этой точки зрения. Надо поискать все его книги, читал пока одну..увы. Невротика можно напугать гораздо проше, да и любого другого человека.Когда люди поймут, что это не панацея, в конце концов чудиков гораздо больше на Тайцзы и Цигуне.На форуме Будо там ничего полезного нет по бесконтакту.

spd
04.11.2005, 08:23
Просто мысли вслух:
Согласен с теми, кто говорит, что "пока вы будете пытаться нанести бесконтактный удар, вам 10 раз настучат по репе", но, тем не менее, бесконтактное воздействие существует, как существует энергетическое и психологическое влияния, всё это, на мой взгляд, тесно связано с такими понятиями как прана, интуиция и психическими силами вообще. Сомневаюсь, что возможно использование бесконтакта даже в 1 проценте боя, всё это может даться свыше, когда человек чувствует в себе "я могу это сделать и сделаю", но объяснить и контролировать даже после спецтренировок это почти невозможно, по крайней мере на данной ступени развития человека. В заключение моего словоблудия приведу приблизительную мысль Рамачараки(точную цитату не помню): "Многое, из того, что я говорю, станет известно в ближайшее время, многое представляет из себя возможности человека в будущем"

денис
07.11.2005, 05:35
Вот ссылка на интересный форум http://buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=512&start=0

Arjuna
07.11.2005, 14:43
Не совсем понял, к какому месту высказывание :((

Это я не тебе.Просто когда я писал,цытата не сработала.

Иван
08.11.2005, 10:08
Одно не пойму причем тут Николай Александрович Бернштейн выдающийся русский физиологи и психолог. Создавший замечательную теорию постронея движения и физологию активности.

spd
16.11.2005, 11:07
Вчера в "Рей-спорте" купил диск- "искусство ниндзя", так вот там в разделе "введение" призанемательные клипчики... Не берусь утверждать, что они правдивы, но всё же.

Иван
18.11.2005, 00:32
не в качестые антирекламы, однако как правило продукция компании Рей-спрот полный отстой

денис
11.12.2005, 11:16
Непонимаю как Беренштейн укладываеться своими работами в бесконтактную работу,но его работы мне нравяться.Вот ссылка на его фундаментальную книгу, думаю будет интересно всемдумаюшим людям
http://conten.ru/index.php?option=com_r ... lecatid=56

Иван
13.12.2005, 00:04
Уважаемый Денис, огромное спасибо, сейчас дисер пишу, теоретическая баз работы Бернштейна, книгу ссылку, на которую Вы дали давно искал. При встречи с меня по любому простава, могу если Вас интересует, переслать свои конспекты дугих работ.

денис
15.12.2005, 05:52
Хорошо.Правда когда в Москве буду,другой вопрос.А какие работы?

Иван
15.12.2005, 23:56
Бернштейн А.Н Очерки физиологии движения и физиологии активности. М. 1966,Бернштейн Н.А. Совремнные искания в физиологии нервного процесса, Бернштейн Н.А. Биомеханика и физология движений. -- М. 1997

Иван
16.12.2005, 00:05
Интересно бы узнать мнения инструкторов дхарма-марги об учении Берштейтна о построении навыка.

Филолог
16.12.2005, 15:16
... А также о влиянии циркумарктических пертурбуленций на продукцию андрогенных псевдогормонов бабочки Nostrazia Kupferschneuzeria

незарегистрированный
16.12.2005, 18:16
... А также о влиянии циркумарктических пертурбуленций на продукцию андрогенных псевдогормонов бабочки Nostrazia Kupferschneuzeria
вот как раз с этого места поподробнее пожалуйста, очень уж узнать хочется ;)

Иван
16.12.2005, 23:45
можно прикалываться сколько угодно, только в своей тренерской деятельсти учение Н.А. Бернштейна использую, и вроде пока успешно

денис
17.12.2005, 11:07
Интересует. И как можно эти работы? А ты что преподаешь? Лично мне чтение труда Беренштейна дало понимание некотрых процессов в физической деятельности.А приколы возможно отого что просто невкурсе кто такой Беренштейн.

Филолог
17.12.2005, 14:48
А.А. Харлампиев лично знал Бернштейна и весьма уважительно о нем отзывался. Мы также можем рассыпаться в похвалах этому видному ученому, что с удовольствием и делаем.
Вопрос в другом. Зачем комментировать работы, которые каждый может прочитать и составить собственное мнение о таковых? Насколько нам известно, Бернштейн писал на русском языке.

Иван
17.12.2005, 20:52
Денис, преподаю боевое самбо, давай спишемся мой e-mail: ivan_sambo@mail.ru

денис
18.12.2005, 09:41
Иван, письмо отправил.
Филологу Вас непросили восхвалять Беренштейна ,а спросили Ваше мнение о его работах и используте ли вы его наработки в тренировочном процессе вот и все (по крайней мере я так понял вопрос Ивана).Может и неправ я.

Филолог
18.12.2005, 10:06
Нам вполне достаточно нашей собственной, весьма своеобразной, в высшей степени эффективной, прицельной и точной методики.

денис
07.05.2006, 10:37
У нас недавно прошел фестиваль по Боевым исскуствам и представители рукопашного боя показывали дистанционое воздействие на человека и большинство ничего непоняли (в принципе ведуший и необьяснял что такое делают).
Re: Re: Re: русбой /bender/

Русбой это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ заебись!!!
А тем кто считает, что это хуйня, могу
показать что русбой стоит.

JOOP !
I live here Три раза сломал клаву :)


Joined: 25 Sep 2004
Posts: 2958
Location: МОСКВА Фили Posted: Friday 02nd of June 2006 02:10:06 PM Post subject:



В перманент на динамическом IP банить жестоко, ни на RIN'e, ни на rusboy этого не приветствуется ИП сменится у читера а апотом другой юзер в бане будит низах... это не гут поэтому достаточно на денёк имхо такие ИПы банить. Хотя баранов полно и на рине и на русбой тоже блин банят перманентно пеньки
_________________
JOOP !


DR3a.mERZ[-
Forum ghost Местное привидение


Joined: 22 Jan 2006
Posts: 281
Location: Now-Los Angeles , Past-Ukraine Posted: Friday 02nd of June 2006 09:16:48 PM Post subject:



JOOP ! wrote:
В перманент на динамическом IP банить жестоко, ни на RIN'e, ни на rusboy этого не приветствуется ИП сменится у читера а апотом другой юзер в бане будит низах... это не гут поэтому достаточно на денёк имхо такие ИПы банить. Хотя баранов полно и на рине и на русбой тоже блин банят перманентно пеньки


Не наю...Есть такие игдиоты что даже ник не меняют Нащет денамического ИП ты прав Но большенство пользуют какуюто ИП-Хай програму с выходом через проксю и думаю что игрока с таким же ип на рине и на русбое не попадетса...Я может незнаю что нибуть нащет забаневания-просвети плз
_________________





http://twow.ru/forum/index.php?s=c6a11c ... =859&st=15
20.04.2006 20:32
Prodi
Лідер
Новенький

Кількість повідомлень: 35
Зареєстрований: 18-05-2006, 21.50 банальщина
У меня всё весьма тривиально - баскетбол, бильярд и русбой ) при этом профессионально занимался только баскетболом и русбоем ) Сейчас - спортивным бегом с препятствиями до туалета на время )

__________________________________________________
Вечность - дура


Пользователь

Автократор Византии Алексей I
Генерал

Сообщений: 924
Репутация: 13

Цитата
ИМХО. Мне кажется, что у русского стиля нехватает философии, того что в восточных единоборств называется "до".

Я бы сказал так, что нет единой "конституции" - то есть философия отдельных групп и направлений не имеет строгого скелета и чёткой разработки по видам, как например в У-шу. Тем более, русский стиль, как мы его называем сейчас, фактически воссоздаётся с нуля, его развитие, в том числе и филосовской подосновы прерывалось почти на век.


Цитата
И чем сие от айкидо отличается?

Отличия хорошо заметны в технике боя, отдельных методиках (приёмов, как таковых, в русбое нет) защит и атак, но с другой стороны - сходство значительное. И справедливости ради надо отметить, что именно айкидо наиболее похоже с русбоем из всех иных видов единоборств. Ну, ещё может быть, столь же похоже самбо, значительные куски которого входили в методики подготовки разных "спецназов", и именно носители этих знаний - бывшие спецназовцы и чат, в основном сейчас. Как например и наш тренер - Олег.
Админы

ЗАНУДА
Почетный твовец

Сообщений: 6 466
Репутация: 73
Награды: 1

ManowaR
Понимаете СИСТЕМА - это армейский метод ведения боя, вкратце.
Т.е. основная цель - выполнить задачу с наименьшими энергозатратами.

Для ведения спаррингов приходится накладывать очень жесткие ограничения для спаррингующихся, но тогда собственно от СИСТЕМЫ ничего не остается.

Пробовали в свое время и доспехи, но получается тогда надо бить в доспехи, а на это только новички способны.

Спарринги с представителями других видов боевых искусств нереальны, потому что повторюсь - для спарринга Системщика надо жестко ограничевать в действиях.


Цитата
Паразило, то что русский стиль не пытался сдерживать (отбивать), мощные и жёсткие атаки кёкушинкая. Он наоборот как бы проваливался под удары в плотную к противнику. Не знаю понятно ли я написал, но смотрелось эффектно.
Если честно, то после первого приближения к противнику он должен был нанести "верхний хлыст" по глазам и на возврате добить под ухо. Тогда бы это был системный подход.


Цитата
Как говрится не сразу Москва строилась. Карате, ушу и т д не сразу пришло к тому, о чём вы говорите, а русский стиль слишком молод, и в полне вероятно, обретёт то что потерял. Если есть, что обретать.

Надеемся.
Аналитик
Сообщение #41035 - Среда, 25 Февраля 2004, 9:32


Пользователь

Саурон Виссарионович
Генерал

Сообщений: 711
Репутация: 10

Цитата
Айкидок там кроме меня никого не было, и я тоже там в основном спал.

Они отказывались красиво падать? :)

Еще раз вопрос "русистам", на сей раз более предметный, фамилие Дмитрий Скогорев вам что-нибудь говорит?

Уважаемые участники форума, просьба вести себя прилично и нецензурно не выражаться.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:14 
Тема: есть ли РУСБОЙ в Мурманске или Питере?

Автор: Sphinx

Отправлено: 03/01/2005 12:40
Сообщение:

Хотелось бы узнать, есть где в Мурманске ил Питере секция РУСБОЯ?
• есть ли РУСБОЙ в Мурманске или Питере? - Sphinx, 03/01/2005 12:40
o Re: есть ли РУСБОЙ в Мурманске или Питере? - Zety, 17/11/2005 01:46
o Re: есть ли РУСБОЙ в Мурманске или Питере? - Кирилл, 06/03/2005 17:58

Sigurd
Отправлено: 05-09-05, 12:14 |



Erin Go Bragh

Группа: Members
Сообщений: 693
Пользователь #: 4359



Русбой..... или то что преподают нашему спецназу....
остальное все фигня ... остальные не расчитаны для драки- это спортивные виды единоборств ... по крайней мере тому что у нас учат


--------------------
"Пора бы давно понять, что ВИКИНГ - это профессия...." (с) Godi


avargano
Отправлено: 05-09-05, 12:19 |



Homo Sapiens

Группа: Members
Сообщений: 1462
Пользователь #: 3414



QUOTE (Sigurd, 05-09-05 @ 12:14)
Русбой..... или то что преподают нашему спецназу....
остальное все фигня ... остальные не расчитаны для драки- это спортивные виды единоборств ... по крайней мере тому что у нас учат
А Вы пару тем назад не видели про "русских богатырей"?
Что-то все бои без правил самбисты-дзюдоисты с минимальной ударной подготовкой выигрывают, а вот выпускником секций мифического русбоя (это рукопашка, что-ли, ака боевое самбо?) там и близко не стояло.


Профиль • PM • E-Mail • Цитировать
^

Alexander
Отправлено: 05-09-05, 12:28 |



Осторожно, кусаюсь!

Группа: Members
Сообщений: 1302
Пользователь #: 275



QUOTE (avargano, 05-09-05 @ 13:19)
Что-то все бои без правил самбисты-дзюдоисты с минимальной ударной подготовкой выигрывают, а вот выпускником секций мифического русбоя (это рукопашка, что-ли, ака боевое самбо?) там и близко не стояло.

avargano, а они там вообще выступают. Надо им это? Любое специализированное боевое искусство не расчитано на спорт, а бои без правил это спорт и ничего другого.


QUOTE (Sigurd, 05-09-05 @ 13:14)
Русбой..... или то что преподают нашему спецназу....

Присоединяюсь, хотя не обязательно русскому. Вот есть ещё хапкидо, к примеру.


--------------------
A clever person solves a problem. A wise person avoids it. (Einstein)

Профиль • PM • E-Mail • Цитировать


Как же всё таки появилось реконструкторское движение по эпохе средних веков в СНГ?

Этим вопросом вы ставите меня в тупик, но я постараюсь ответить на примере Белоруссии, в которой я родился и вырос. 1990-93 гг. мы, я и мой дядя Макаров Максим (далее в тексте "брат") занимались в клубе по изучению истории в городе Витебске. В 1993 году после окончания школы брат поступил на исторический факультет Белорусского государственного университета, а я на психологический факультет Санкт-Петербургского государственного Университета. В сентябре 1993 года я познакомился в метро с Ярославом, через него с Арсением и вступил в клуб "Княжеская дружина", членом которого пробыл три года. В Белоруссии до 1993 года клубов реконструкции по эпохе средних веков не существовало. Существовали клубы русбоя, которые утверждали, что они занимаются реконструкцией, но дальше изготовления стилизованных под средневековье рубашек и одного меча на семерых у них обычно дело не заходило. В 1993 году появилась идея создания военно-исторического клуба в Белоруссии у меня с братом, под впечатлением от клуба "Княжеской дружины" и Дмитрия Нестюка, под впечатлением о чешских рыцарских клубах. В 1994 г. в Минске появился рыцарский Орден Сердца Дракона при дворце молодёжи, руководитель Дмитрий Нестюк, клуб "Калюмны", инициатором создания которого был Максим, в общежитии исторического факультета БГУ и в это же время существовал "Беларуский рыцарский клуб", руководитель Арина Вечёрко, что-то реконструировала группа актёров белорусского театра, а также где-то на просторах Минска делал свои доспехи и ездил на своём боевом коне странствующий рыцарь Фёдор Михеев. Вот с них и началось в Белоруссии реконструкторское движение и как видите сказать, кто первый очень сложно и самое удивительное все пришли к этому разными путями.
Я столкнулся с несколькими видами интерпретации возникновения реконструкторского движения в Белоруссии. Каждая интерпретация страдала тем, что имела огромный уклон в сторону личных амбиций рассказчика. Я заметил очень интерестный факт: чем больше человек ощущал свою причастность к формированию истории реконструкторского движения в Белоруссии, тем сильнее он искажал историю в пользу своих амбиций. Эта зависимость была настолько сильна, что, проанализировав похожие ситуации пришёл к вывод, что это действует настолько жёстко, как закон. Закон исторической идентичности: любой человек, причастный к формированию истории искажает её тем сильнее, чем он себя идентифицирует с историческим событием.

http://www.nagualism.ru/ef2/Forum1/html/e43_4.html

sergejh
написано:12-07-2002 10:22:23 57
Это всё замечательно, но как быть, если ты не знаешь ничего о методологии обучения, нет уителей, не собираешься ни на какие курсы боевых искусств ходить и т.п.? Кстати, слышали что-нибудь про русбой? В рассказах Головачева он постоянно фигурирует. Вроде бы аналог его в настоящее время - слвяно-горецкая борьба. В общем, это вроде айкидо, тоже на подсознании действуешь и т.п. Мне русбой кажется наиболее эффективной системой и им можно заниматься самостоятельно, я думаю.
VLAD
написано:13-07-2002 00:05:18 59
Sergejh "Мне русбой кажется наиболее эффективной системой и им можно заниматься
самостоятельно, я думаю."
Так сложилось,что я встретил мастеров "системы Айкидо" и Йоги.Поэтому,как это делают чукчи-"пою о том,что вижу и чувствую":)
Что касается русбоя,единственное сридство что могу посоветовать-попробуй на себе,а потом расскажешь.Но т.к. русбой ,судя по всему,относится ко "внешним" тренинг-технологиям,без Учителя не обойтись(и без "пахоты"-тоже:))
Ungan-пока в Канаде:)

http://aikido.bugeisha.ru/readarc.php3? ... hread=1114

Форумы:
Поиск Активный форум
Архив - список тем Регистрация


• Tема: русбой •
Предыдущая тема: айки-наге, кокью-наге, дыхание...
Следующая тема: Японская культура... это - Божественно!



Имя: ole •• 09/04/2001 в 14:29 «Портрет»

В последнее время я часто о нем слышу. Может кто занимался? Скажите что это.


Имя: ON •• 09/04/2001 в 14:41 «Портрет»

Конъюнктура.Для привлечения лохов.
Есть славяногорица, есть система Кадочникова, Рябко и иже с ними,УНИБОС, тверская буза и прочее. Все это новоделы, но достаточно хорошего уровня и представленные достойными мастерами.
О русбое как целостном стиле пока говорить не приходится. Самое лучшее что можно получить под этой маркой - сборную солянку из спортивных видов, замаскированную в камуфляж или расшитую петухами рубаху. Отвечаю.


Имя: ole •• 09/04/2001 в 14:49 «Портрет»

А что насчет легендарного хранителя русбоя где-то в Ебурге, который работает при ракетных войсках? И мурштрует своих учеников типа 60тыс раз повторить базовое упражнение?


Имя: Сандзюро •• 09/04/2001 в 15:11 «Портрет»

Об этом много говорят. Кстати есть куча сайтов. Есть там откровенная туфта, есть серьезные бойцы. Пожалуй самое серьезное что я там видел - Кадочников. Хотя скажу честно видел не очень много. Есть совершенно лажевый фильм "Болевой прием" - на мой взгляд, позор адептов. Там в принципе всего намешано. Хотя на мой взгляд само обособление этих стилей и попытка поиска некой "своей" философии не более чем обиженное национальное самосознание, амбиции и развитие тезиса "Россия - родина слонов". Хотя некоторые и утверждают что нашли гдето в Суходрищевске дедушку - хранителя традиций ариев, на мой взгляд все это действительно новоделы. Ну западло людям у "узкоглазых" учиться. Да и пояса в серьезных школах неспешно дают. А тут рубаху одел и сам себе патриарх. Собственно как я знаю, большинство отцов основателей этих школ действительно долго занимались восточными БИ, в следствии чего "родили" национальные школы, к востоку отношения не имеющие. Смешно. ИМХО.


Имя: Владимир •• 09/04/2001 в 17:14 «Портрет»

О "Болевом Приёме" Кадочников вообще узнал после его выпуска...расстроен немного был. Там с ним несколько черно-белых кадров в начале, выдраных непонятно откуда. А я вот был расстроен тем, что, живя больше 10 лет практически в 15 минутах ходьбы от его школы(где он САМ преподаёт, а не его ученики) - так ни одного раза и не сходил туда.Правда - о том, где она находится, эта школа - я только на Кипре узнал 8-О


Имя: web •• 09/05/2001 в 00:33 «Портрет»

А это в каком городе?


Имя: Владимир •• 09/05/2001 в 00:47 «Портрет»

Это - Краснодар. Кадочников - преподаватель кафедры физики и механики Краснодарского Ракетного училища. А также - естесственно - своей системы рукопашного боя.Если интересно - сходи на их сайт - http://www.krasnodar.ru/kadochnikov/rus ... oolrus.htm

URL: http://www.krasnodar.ru/kadochnikov/rus ... oolrus.htm


Имя: web •• 09/06/2001 в 01:18 «Портрет»

Я знаю кто он, только не знал в каком городе :)
Спасибо :)


Имя: Максим •• 09/04/2001 в 16:05 «Портрет»

Сандзюро, приди посмотри на тренировку пару раз. Поговори с тренером. Я не скажу про другие русские направления, но надеюсь у тебя по поводу стиля Кадоч. многи вопросы отпадут...


Имя: Сандзюро •• 09/04/2001 в 16:12 «Портрет»

Да посмотреть бы не отказался. Непомню где ты писал координаты. Если не в лом, скинь на мейл. Только то что Кадочников это несерьезно, я никогда не говорил. Перечитай плиз. Разве что про фильм тот "Болевой прием", что при его участии снят. Туфта. Я в основном про официальные "корни" этих БИ. Особенно плясунов всяких в рубашках расшитых.


Имя: Максим •• 09/04/2001 в 16:24 «Портрет»

Я отвечал тебе не "в пику". Просто мне показалось что у тебя есть вопросы, раз ты говоришь что видел не много. Поэтому и предложил посетить. Без задней мысли.


Имя: Максим •• 09/04/2001 в 16:03 «Портрет»

Можно привести пример - самбо. В своем начально обличии было 100% боевым. Затем из него "спрятали" для нужнд НКВД самое боевое, а что осталось сформировало спортивное направление. По крайне мере мне так сказал тренер.

Что касается прикладного аспекта и аспекта "привлечения лохов", то могу рассказать реальную историю (сам недавно услышал) -парень работал охранником в компьют. фирме и к нему ночью залезли трое. У двоих было оружие, а третий с ножом. Успели один раз выстрелить и промахнулись, он отобрал у всех оружие и двоих серьезно покалечил. Парень занимался русским стилем около 8 лет. Я не знаю как было на самом деле, подобные истории обычно обрастают "бородой" но мне ее рассказал один из инструкторов и я склонен доверять.

Вобще говорить об этом сложно - "всяк кулик свое болото хвалит". Но вот заявления типа "для лохов... коньюктура" имхо поспешные. Что касается камуфляжа, то хочу отметить что подобная одежда _очень_ удобно - просто стирать, быстро высыхает от пота, крепка для захвата и не стесняет движения. Я сам когда начинал заниматься купил куртку-кимано и теперь слегка жалею - к утру не успевает высохнуть - очень толстая.

Люди одевают камуф. форму не для того, чтобы грозно выглядить а т.к. это просто удобно и ехать покупать никуда не надо - насколько я знаю нам армейцы помогают ее достать и стоит она дешево.


Имя: ON •• 09/05/2001 в 12:38 «Портрет»

Максим, если ты думаешь, что я наехал на ШК или Белова, перечитай еще раз мое сообщение. К перечисленным в нем стилям я отношусь очень хорошо.
Насколько я понимаю,русбой - не обобщенное название русских стилей, а отдельный стиль, созданный, как это ни прискорбно , на базе восточных единоборств и самбо(которое здорово смахивает на дзюдо).Нельзя говорить об оригинальном стиле, если он представляет собой сборную солянку из плохо стыкующихся между собой видов борьбы. И сколько ее ни варить, боевую систему не получишь.
Что касается ШК -то это именно боеваясистема, очень хорошо проработанная и подогнанная.


Имя: Начинающий •• 09/04/2001 в 16:13 «Портрет»

О! Люблю по шаолиньские секреты. А можно поинтересоваться, что же такое из самбо "спрятали"? Для внутреннего употребления?


Имя: Максим •• 09/04/2001 в 16:20 «Портрет»

давай без иронии. ok? Я написал то что знал и то что мне рассказал человек, который меня учит и знает об этом больше меня.


Имя: Начинающий •• 09/04/2001 в 16:30 «Портрет»

В свое время "пробегала" мимо меня брошюра "САМБОУ (самооборона ударами)". ДСП между прочим. Так все секреты которые ДСП, можно найти в любом учебнике по технике каратэ. О как.


Имя: web •• 09/05/2001 в 00:29 «Портрет»

ДСП?


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 00:41 «Портрет»

ДСП- для служебного пользования.


Имя: web •• 09/06/2001 в 01:26 «Портрет»

Спасибо!


Имя: Максим •• 09/04/2001 в 16:45 «Портрет»

Мне трудно судить о родстве карате и самбо, но мой опыт занятий самбо (4 года) говорит - ничего общего в спортивном направлении между ними нет. Однако, когда я беру книгу Спиридонова по боевому самбо я вижу только несколько общих приемов, а остальное никогда не изучал. Имхо в 198x годах не учили обывателей по боевому самбо - было только спортивное.


Имя: Начинающий •• 09/04/2001 в 16:52 «Портрет»

Вот зато теперь...у нас... чему только не учат...:))


Имя: Начинающий •• 09/04/2001 в 16:50 «Портрет»

А Декабристов, 34, это институт Лезгафта что- ли?


Имя: Максим •• 09/04/2001 в 17:01 «Портрет»

Рядом - через улицу перейти. Они просто рядом.


Имя: Сандзюро •• 09/05/2001 в 14:21 «Портрет»

Слушай, это же вроде рядом с синагогой. Дружите домами?


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 10:50 «Портрет»

Синагога? Я не знал что она рядом... Кстати мне тут сказали что в Лезгафта можно учиться по направлению РОСС и получить инструкторский сертификат с возможностью преподавания.


Имя: Начинающий •• 09/04/2001 в 17:10 «Портрет»

Ну ты прям как из НКВД- информацию надо клещами тащить! Что там: школа, спортивный комплекс или еще что? И через какую улицу перейти? Дома 34 и 37 на разных сторонах!
И по каким дням?


Имя: Максим •• 09/05/2001 в 12:01 «Портрет»

Посмотри на www.ross.ru - там есть точный адрес.


Имя: Сандзюро •• 09/05/2001 в 14:33 «Портрет»

Вообщето, по просмотру сайта, сздалось впечатление, что система ориентрована на армию. Так ли? И чем она тогда больше подходит гражданскому лицу чем другая?


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 11:04 «Портрет»

Ты прав - она ориентированная на армию. Хотя знаешь, это конечно ИМХО... мое мнени основано на подходе к обучению - много времени уделяется работе с холодным оружием, а когда учимся перекатам и движениям "по низу" тренер просит предствлять что в руках огнестр. оружие и после например переката с живота на спину, "стрелять" через ноги :) При мне приходил военный, ракетные войска и говорил о пользе внедрения подобной системы в армии. А так я напрямую не слышал о том, что она исключительно для армейцев. Что касается применимости для гражд. лиц, то она естественно ни чем не лучше чем например айки-до или карате. Просто немного другая и все. Есть свои минусы и плюсы, впрочем как и везде. Я как то уже писал - _лично_ мне нравится исключительно практический подход к обучению... нет исполнения ката (или катов, не знаю как правильно), нет названия приемов... да и самих приемов нет - просто учишься двигаться и "вписываться" в противника. Тренер постоянно подчеркивает о том, что мы изучаем биомеханику человека... как вывести его из равновесия, как сделать больно :) и т.п.

Сначала я вообще заблуждался, мне казалось что РОСС это и есть система Кадочникова. Однако когда задал вопрос тренеру, оказалось что это другое направление. К сожалению, деталей в различиях не знаю (у Кадочникова не занимался), но могу с уверенностью сказать что основатель школы РОСС Ретюнских, который живет в Питере и в свое время учился у Кадочникова.


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 11:33 «Портрет»

Видишь ли в чем дело. В тех дисциплинах которыми занимаюсь , есть одно существенное дополнение. АйкиДО и каратеДО. Т.е. речь идет о пути. В этой системе присутствует разработка голой техники боя. Оно наверное неплохо. Но на данный момент нового я пока в разделе техники не увидел (Может что изменит посещение тренировки). А вот те "теоретические" выкладки которые прочитал в журнале, несколько снизили мой интерес к системе. На мой взгляд восточные БИ много глубже с точки зрения психологического и ментального развития личности. Это впечатление которое я пока вынес из полученной информации.


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 13:26 «Портрет»

Многие говорят о ДО... любой вид деятельности изменяет человека и чем больше последний занимается, тем больше изменяется. Вот и все ДО (имхо). Можно найти До и в пении хором. КОТЯХ техника? Я не понимаю, как только голой техникой можно достичь чего-то... есть и психологический аспект обучения. В нашей группе он выражается тем, что тренер после тренировки рассказывает о системе, отвечает на вопросы и т.п. Да вообще старается подчеркнуть важность понимания происходящего, а не повторение как попугай за ним.

А журнал... да плюнь ты на него. Мало ли чего я читал про карате или айки-до... половина написанного откровенная чепуха. Почитал, пришел, окунулся и сказал ошалело "да... это совсем другое... я и не ожидал что будет так здорово/хреново".

Что касается восточных БИ - я живу в России, я русский, а не восточный. И я хочу найти для себя что-то русское. Это _ни в коем разе не национализм_, просто мне приятно где-то внутри понимать что поддерживаешь и развиваешь свое, а не копируешь чужое. Кому то интересно развивать айки-до, кому-то стиль Белова и т.п.

Может быть свое и совсем новое и т.п. но посмотри, я когда читаю вопросы по айки много не понимаю - термины и названия приемов на японском, но пишут их по русски. Ну почему нужно писать УКЕМИ а не "кувырок" (если не ошибаюсь). Я долго не мог понять что такое укеми, потом посмотрел видео и понял - кувырок назад и вперед. Что изменится если назвать по русски? Да ничего... Или если назвать это русским словом личность хуже будет развиваться? Да нет. Тут от самой личности зависит.

Да, конечно, сравнивать вековые корни глупо - на востоке люди веками прорабатывали БИ. Ну и что... что глубже? Ты живешь в монастыре? Веришь в Будду? Нет, ты живешь в Питере, каждый день ходишь на работу и вообще, живешь не аскетом а обывателем (сорри если ошибся). Чего искать глубину "развития личности" если скован жизнью которая вокруг...?

Вот. Не хотел никого обидеть.


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 14:22 «Портрет»

Так, поехали по пунктам.

КОТЯХ техника или нет, это вопрос отношения к предмету. Просто любой человек серьезно занимающийся восточными БИ, если сочтет уместным обсуждать тему, может очень много порассказать о пути самосовершенствования, до, дзен и пр. Конечно и-нет для обсуждения этих вопросов, место не ахти. Но всеравно, кое что, даже на этом сайте, да и на большинстве других найти можно. Что касается РБИ, ну не слышал я от них ничего кроме пресловутого "любите родину мать вашу". Рад буду если ошибаюсь. Но пока, ничего сопоставимого с методиками дзен и психологической подготовкой в традиц восточных БИ мной не обнаружено.

На счет свое родное. Есть класный фильм с Б.Ли, где он говорит китайцу, который утверждает, что ничего кроме китайского ушу знать не хочет "Иностранное или нет, если это помогает в бою, ты должен это использовать". Я отношусь также. Мне не западло учиться у представителей других культур. Кроме того, что в РБИ я не видел мастеров равного уровня с Уэсибой, Сайто, Сигалом, Б.Ли и др. А значит поучиться у них не грех. Кроме того, я считаю что приобщение к восточной культуре очень много дало мне в плане развития. Я люблю Россию. Но я люблю и уважаю также и все другие культуры. И чем больше о них узнаю, тем лучше для меня. Кроме всего, я не вижу препядствий русскому человеку заниматься восточными, БИ так же как ездить на западном автомобиле.

По терминологии. Так сложилось, что каждая школа и род деятельности несет определенную терминологию ее создателей. Европейское фехтование содержит кучу французских терминов, бокс английски, медицина - латинских и т.п. Перевод иногда нежелателен, поскольку иной язык может не иметь парямого эквивалента, что может привести к потере смысла. В частности, как мне говорил инструктор, уке переводиться как спасающий себя, а укеми как самоспасение. Согласись есть отличие от кувыркающегося и кувырка.

Ну и последние вопросы меня несколько удивили. Я не живу в монастыре и не собираюсь. А кто говорил что это обязательно для занятий восточными БИ. Аскетизм тоже неявляется обязательным условием БИ, как причастность к буддизму. (Между прочим, в ушу есть направление культивируемое мусульманской диаспорой Китая). Между прочим, буддистом не являясь, я верю что будда был и не один. И я верю что существовал Иисус Назаретянин, хотя опять же не христианин? А как это относится к БИ. У монаха между прочим достаточно возможностей быть скованным своей монашеской и религиозной жизнью. Сковывает не социальный статус и не формальный образ жизни с наложенными ограничениями (отказ может быть не меньшей привязанностью чем невоздержанность), а отношение к жизни вообще. При том опять неважно где ты к жизне относишься таким образом, в Питере, Киото, Иерусалиме или Париже.


Имя: Максим •• 09/07/2001 в 11:19 «Портрет»

Разреши мне тоже по пунктам, чтобы не запутаться в аргументации.

РБИ много. Здесь уже об этом писали и назвали разные направления. Мне как то попалась книга по одному из направлений РБИ и там в начале автор откровенно охаивал восточные БИ. Дальше читать я не стал. Я про другие РБИ не скажу, но там где сейчас тренируюсь я не слышал и не видел ничего по методам психорегуляции. Плохо это? Не знаю... не уверен. Важно другое - после каждой тренировки я меняюсь... чуть-чуть. Становлюсь более спокойным и уравновешенным. Думаю это и есть психорегуляция.

На счет родного и терминологии я написал "с горяча". Прошу прощения. Просто пытался подобрать слова как ответить тебе, что разницы между восточными БИ и РБИ для развития личности нет. имхо конечно. Как подобрать аргументы для этого? Трудно сказать... просто это моя внутренняя уверенность и я естественно не хочу ее навязвать тебе.

Понимаешь, я не могу найти различия между тренировкой по восточ. БИ и РБИ. Возьмем обычную ситуацию, человек пришел в зал, размялся и стал отрабатывать связки, приемы и т.п. Уверен, это присутствует как в карате, например, так и в РБИ. После тренировки допустим тренер собрал ответил на вопросы, что-то объяснил и все. Тренировка закончилась. И так каждый день. Тут можно возразить, что существует множетво книг по восточным БИ, где рассматриваются не практика, а... не знаю как назвать... духовный подход к занятиям. Но ведь по книгам учиться сложно... тут нужен инструктор, который будет "вести" и учить. У меня на занятих это есть - меня учат. Учат не только драться, а так же мыслить другими категориями т.п. Блин, трудно выразить свои ощущения...

Покажи где разница, которая позволяет тебе с уверенностью говорить, что восточные БИ больше воздействуют на личность, чем РБИ. Или если считаешь что это пустое и не стоит обсуждения, давай закроем тему. Но мне будет интересно почитать твои аргументы.


Имя: Сандзюро •• 09/07/2001 в 11:55 «Портрет»

Два замечания. Уже не раз говорилось что карате это 3 удара ногой, 2 удара рукой, 4 блока. Айкидо это 7 бросков, 5 контролей. Ну и сколько их надо разучивать? Работать надо над базой, культурой передвижения, постановкой корпуса, дыханием, стойками и т.п. Все это в совокупности обеспечивает выполнение на нужном уровне техники которую можно выучит за полгода. Наработка же связок с моей точки зрения вообще занятие пустое. При правильной методике тренировок, в боевой ситуации связки рождаются сами, от двух до десятка технических действий выходящих одно из другого, при том в последовательности необходимой в конкретной ситуации. Наработка же связок видится малоперспективной, поскольку расчитана на заданную программу типовых действий опонента. Если же противник "нетипичен", легко можно попасть. Мне такие случаи известны. В этом я вижу разницу в методике того как учат меня, и то что я понял из твоих слов.

И по поводу развития личности. К сожалению мы несколько в разных условиях, поскольку я не знаю насколько ты знаком с восточной традиционной философией. Только без обид, как ты говоришь. Из твоих слов о вере в Будду и аскетизме я сделал вывод что нет. Поэтому мне придется ограничится короткими фразами которые боюсь потребуют пояснений. Но лучше всетаки подробнее обсудить при личной встрече. Практика будо стремиться к освобождению практикующего от каких либо привязок в этом мире. Человек должен научиться видеть реалии мира, осознать себя в нем и выйти на новый этап сохнания. Прошедший весь путь будо до конца это Будда, если хочешь. И большинство мастеров это знают, только не любят говорить :) Что касается РБИ, из того что я знаю о них, в конечном итоге это сильный боец, далее по вариантам. Высокопрофессиональный служащий вооруженных сил, добропорядочный православный, языческий жрец. С моей точки зрения эти состояния лучше чем скажем жизнь человека привязанного скажем к алкоголю и наркотикам, но всеравно, вовлекает в дополнительные привязки, от которых еще освобождаться и освобождаться.


Имя: Максим •• 09/07/2001 в 12:49 «Портрет»

Давай закроем тему. Каждый останется при своем мнении, а если встретимся очно то сможем вернуться к обсуждению. ok?


Имя: taxo •• 09/07/2001 в 13:03 «Портрет»

.... на бокенах


Имя: jack •• 09/06/2001 в 14:40 «Портрет»

Дим, я вроде читал, что существование реального человека по имени Иисус Христос (Иешуа Ха´Ноцри) научно доказано. Все глобальные события, вплоть до уничтожения младенцев царём Иродом и казни Иисуса на кресте, тоже подтверждены. По последним данным, даже найдено подтверждение истории Иуды. Существуют конечно вопросы о чудесных способностях Иисуса и достоверности описаний его идей его современниками (Матвей, Лука и др.) Или я не прав?
Кстати, то же самое касается и Будды.


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 14:57 «Портрет»

Ну я и не сомневался в реальности. Во-первых, как Булычев писал, все демоны ада похожи на людей, а до подобного кенгуру европейская фантазия не додумалась. Дыма без огня не бывает. А во-вторых, так ли это важно? Между прочим, какие чудеса зриста тебя удивляют. Большая их часть нормальный набор сильного целителя-экстрасенса, только сильно легендизированная. А вино из воды. Ну это нормальная гипнотезерская шутка с переменой вкуса. Хотя, чтобы не говорили, человек кажется выпить был не дурак, и к женскому полу хорошо относился. Просветленный короче.


Имя: jack •• 09/06/2001 в 15:02 «Портрет»

Мда-а, по поводу выпить - мне ещё просветляться и просветляться :о)


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 15:08 «Портрет»

Приезжай в Питер, тренироваться :)


Имя: jack •• 09/06/2001 в 15:19 «Портрет»

"Не давите на мозоль - она у меня любимая". Я даже в Ялту так не стремлюсь, как в Питер. Но получается пока только - душой. Брезжут на горизонте кой-какие перемены, потерпим ещё.


Имя: Начинающий •• 09/06/2001 в 13:47 «Портрет»

По поводу ДО в интернете писать, конечно, глупо...Люди которые создавали системы под названием ДО вкладывали в них не только прикладной аспект и, более того, прикладной аспект возникает как побочный эффект. Если уж рассматривать как ДО, то вся система это не более как методика. Но кто-то видит в этом аспект только прикладной. Что-ж, можно скрипкой Страдевари и гвозди забивать. А что касаемо японских терминов, то иногда удобней сказать "маваси", чем "удар ногой по кругу" или "мае кекоми" вместо "протыкающий удар ногой вперед".
И жизнью вокруг ты скован, потому что сковал себя САМ, никто другой тебя не сковывал.


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 14:10 «Портрет»

Я просто имел ввиду что мудрость восточных БИ подразумевает под собой и образ жизни. Да, я скован. Нужно ходить на работу и зарабатывать деньги, а не созерцать каменные сады. Может быть и хотел бы больше времени гулять скажем по лесу и наслаждаться природой, но слишком много возникает граничных условий, которые зачастую мешают сильно. Про термины я привел пример чтобы показать - важно не чем занимаешься и как это называется, а важно как сам воспринимаешь это... тогда и мудрость и все остальное появится имхо. Я просто не согласен, что человек занимающийся восточными БИ более "личностно" развит, чем поклонник скажем тверской бузы.


Имя: Начинающий •• 09/06/2001 в 14:34 «Портрет»

Соглашаться или не соглашаться- это только твой выбор. Гулять по лесу или не гулять- тоже твой выбор. Если ты готов отвечать за свои поступки- ты свободен, если:"Я бы пошел гулять по лесу, но..."- никакой кузнец тебя не раскует.


Имя: Максим •• 09/07/2001 в 11:32 «Портрет»

Согласен. Может быть лет через цать я смогу не только думать о внутренней свободе, а реализовывать ее в своих поступках. Пока не получается... И это не клетка. А человек всегда отвечает за свои поступки, раньше или позже.


Имя: taxo •• 09/07/2001 в 12:23 «Портрет»

Небольшое уточнение. Человека жизнь заставляет отвечать за свои поступки, да и мысли тоже, кстати.


Имя: Начинающий •• 09/07/2001 в 11:44 «Портрет»

Я имел ввиду отвечать перед собой самим. То что у меня нет времени гулять по лесу, это не жизнь виновата, не жена, не трое детей, а я САМ. Потому, что при выборе лес или...я, сознательно, выбрал "или" и не сожалею о своем выборе. Была возможность выбрать лес... Не знаю, получилось объяснить или нет


Имя: jack •• 09/06/2001 в 14:42 «Портрет»

"Строг, ты батюшка", хе-хе. Хотя на его месте, я бы кавычки то - убрал.


Имя: Начинающий •• 09/06/2001 в 14:55 «Портрет»

С чего это строг? Человек сам себя в клетку вогнал и жизнь винит. Хорошо было мудрецам: жрать не надо, семьи нет, сиди смотри на каменные сады...а там мудрости...:))


Имя: jack •• 09/06/2001 в 15:12 «Портрет»

Просто я ставлю себя на его место - много юношеских заблуждений (ещё не от всех сам то освободился), а помочь освободиться... Это рядом надо быть, пример показывать. Чего уж через интернет жизни учить - не научишь. Это я ни в коем случае не в укор никому, если только себе.


Имя: Максим •• 09/07/2001 в 10:59 «Портрет»

Прошу прощения, чего-то одно сообщение три раза добавилось... висело-висело и опс.


Имя: jack •• 09/07/2001 в 11:13 «Портрет»

Да нет - ничего, всё нормально, всё ОК.


Имя: Максим •• 09/07/2001 в 10:57 «Портрет»

Ты себя на мое место не ставь - легко привыкнуть говорить за других. Выскажи свое мнение. Я не знаю как ты решил про юнешеские заблуждения, но помощь твоя мне не нужна. Без обид. Легко взять нравоучительный тон, а не аргументированно доказать свою точку зрения. А еще легче обсуждать чье-либо мнение с пафосом, а не с автором последнего. Я это тоже не в укор. Я написал свою имху...может быть высказался коряво, но надеялся суть будет понятна.


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 15:18 «Портрет»

Зато можно заставить задуматься. А учиться человек сам должен.


Имя: Начинающий •• 09/06/2001 в 15:18 «Портрет»

Вот здесь ты прав. Извини, увлекся...:))


Имя: jack •• 09/06/2001 в 15:24 «Портрет»

Да я что? Я ничего, я всегда - "ЗА" :о)


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 14:24 «Портрет»

И я с этим утверждением не согласен. Я утверждаю что занятия восточными БИ дают больше возможностей развитию личности.


Имя: taxo •• 09/07/2001 в 11:13 «Портрет»

Больше, чем что?


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 12:09 «Портрет»

Спасибо! И еще один вопрос: а когда ты там бываешь?


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 11:05 «Портрет»

Тренировки каждый день и я соответственно стараюсь не пропускать. Расписание я уже приводил в теме "айки для женщ." - посмотри там.


Имя: Начинающий •• 09/18/2001 в 14:29 «Портрет»

Вчера сходил, после долгих поисков увидел- таки плакат "Федерация русского боевого искусства", а под ней дверь. Надпись "открыто" оказалась обманом, а когда воспользовался предложением "звоните"- никто не откликнулся:((


Имя: Максим •• 09/05/2001 в 11:58 «Портрет»

:) я просто устал об этом писать - посмотри тему "айки для женщин" я там кажется пару раз адрес приводил и во сколько тренировки....


Имя: Сандзюро •• 09/04/2001 в 16:36 «Портрет»

Так а где бы ты этот учебник по карате году в 1975 году в СССР нашел? Тогда на таможне даже брошюры по цигуну, бывало, как религиозную литературу изымали.


Имя: Начинающий •• 09/04/2001 в 16:42 «Портрет»

В публичке была "Динамика каратэ" Накаямы и еще кой- чего было.



Имя: XAND •• 09/04/2001 в 23:48 «Портрет»

У меня в школьном детстве была самиздатовская книжонка по каратэ, жаль потерялась :( Да и я там ничерта не понял:))


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 10:09 «Портрет»

А у меня с 78 года хранится Нишияма. Браун "Каратэ" в диапозитивах.


Имя: alex_d •• 09/04/2001 в 16:40 «Портрет»

Были места, были...


Имя: Максим •• 09/04/2001 в 15:52 «Портрет»

занимался и занимаюсь. все довольно серьезно и интересно. без лажи и ориентированно на практическое применение.


Имя: ole •• 09/04/2001 в 23:25 «Портрет»

хм... читаю я вот про то, что кто-то там где-то рядом с кем-то живет и т.д...
Наводит на мысль о моем неверном месте жительства :)


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 00:10 «Портрет»

Срочно надо переселяться в правильное место, а то карма неправильная накапливается!:)))


Имя: Андрейка •• 09/05/2001 в 10:42 «Портрет»

Ребята, есть (ИМХО)очень вдумчивая статья про все это дело http://cclib.nsu.ru/projects/satbi/satb ... /rus1.html
она довольно большая, но интересная..


Имя: Jean •• 09/05/2001 в 12:19 «Портрет»

Зайди на http://rus.irtel.ru/ погляди, почитай.


Имя: Сандзюро •• 09/05/2001 в 13:23 «Портрет»

Да, похабень полная.


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 12:35 «Портрет»

Спасибо за ссылку. Сходил. Почитал.
Вот с ними мне точно не по пути!


Имя: Jean •• 09/05/2001 в 12:46 «Портрет»

У меня тоже сложилось впечатление того, что мне в другую сторону ехать;)
Однажды позвонил по об`яве о наборе в группу "исконно русского кулачного боя" так мне задали кучу вопросов по поводу моего происхождения(в смысле до кокого колена я "чисто" русский), религиозных взглядов и т.д. и т.п. Сложилось впечатление, что я кобель безродный который претендует на случку с чистокровной овчаркой. Осадок от разговора очень неприятный остался, хотя я и русский до седьмого колена. Вот-так.


Имя: Виктор •• 09/05/2001 в 12:28 «Портрет»

А есть ли возрастные ограничения для чтения:
с какого , и до какого возраста?


Имя: Jean •• 09/05/2001 в 12:25 «Портрет»

А.Белов


Славяно-горицкая борьба как идея есть соединение русской состязательной культуры в единый технический сплав, кроме того, объединяющий, а вовсе не разводящий, понятия ортодоксальности и реформаторства. Идея эта тесно связана с самим происхождением борьбы, являясь следствием ограниченности познаний конкретного стиля или школы в результате отсутствия полного объема реальной информации. Вместе с тем разрозненные сведения и традиции оказались вполне сочетаемыми, что и позволило их объединить под одним условным названием.



Имя: Сандзюро •• 09/05/2001 в 12:37 «Портрет»

Это плясуны? Если да у меня на них давно зуб, вернее нога чешется. Очень хочу посмотреть как они будут плясать от хорошей связочки, скажем цки-маягири-цки-маваси.


Имя: ON •• 09/05/2001 в 12:45 «Портрет»

Штатная скорость бойца славяно-горицы - 6 ударов в секунду. Сходи в Коломенское на тренировку к Белову и попробуй.


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 11:08 «Портрет»

А где это Коломенское? Даже не представляю. Московская область,


Имя: web •• 09/08/2001 в 00:01 «Портрет»

Да, московская область.


Имя: Jean •• 09/06/2001 в 10:47 «Портрет»

Где на ТАКОЕ чудо глянуть ножно???


Имя: Jean •• 09/06/2001 в 11:22 «Портрет»

1)Коломенское немаленькое
2)Время когда под`ехать можно?


Имя: ON •• 09/11/2001 в 11:55 «Портрет»

Парк Коломенское, возле одноименного метро.О тренировках можно узнать у Евгения по тел.4628834


Имя: taxo •• 09/06/2001 в 10:33 «Портрет»

Что то как то....... Не в обиду будь сказано, у меня около дома один знакомый Trace живет( пытаюсь подкормить изредка), так вот у него дурацкая привычка в окно стучать, вот с такой, ну может чуть меньше, 5 ударов в сек., скоростью. Так что могу представить себе реально эту скорость. Но он маленький, масса маленькая. И сам всю жизнь колотит, и папа его колотил, и дедушка, и так далее, и пожрать от этого зависит. А вот человек, пусть и славяно-горец, как то,.... гм....... ну , понимаешь меня....... Шесть РЕАЛЬНЫХ ударов в секунду. Перфоратор не нужен...


Имя: ON •• 09/11/2001 в 11:53 «Портрет»

Я видел на кассете, небольшой кусочек. 6 не 6 , но очень быстро.


Имя: taxo •• 09/11/2001 в 12:27 «Портрет»

Опасно это, по моему, слишком для наносящего......


Имя: Сандзюро •• 09/11/2001 в 12:36 «Портрет»

Насчет ног не скажу, но учитель расказывал что один вьетнамец показывал ему удары руками в высоком темпе в течение минуты. (кол-во не помню). Но суть была в том что тот вьетнамец после этой минуты говорил и дышал также ровно как и до нее. И объяснял он это именно как работу нат дыханием. Вьетнамец этот занимался с 4-х лет и к моменту общения с моим учителем уже был старше 30. И был убежден что секреты дыхания известные ему европейам неведомы. Так что может оно и так. Но вот как ребята дышат при своих 6 в секунду посмотреть бы хотелось.


Имя: web •• 09/06/2001 в 01:22 «Портрет»

СКОЛЬКО?!??!


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 13:00 «Портрет»


Защита от удара палкой сверху.


Имя: taxo •• 09/05/2001 в 15:20 «Портрет»

Мне кажется, это не очень удачная мысль. Уж больно его шатает..... Да и ситуация странная какая то. Объяснил бы кто что здесь к чему...


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 15:50 «Портрет»

А здесь объяснять нечего. Надо было подписать:"Без слов".


Имя: ole •• 09/05/2001 в 16:30 «Портрет»

Вот смотрю я на вас "начинающих" и обидно становиться, что херней пол жизни занимался. Мне 18, в БИ никогда небыл.


Имя: taxo •• 09/05/2001 в 16:42 «Портрет»

Гм... ну так сходи, это недалеко тут...


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 16:35 «Портрет»

И не надо!


Имя: taxo •• 09/05/2001 в 16:11 «Портрет»

Я так и подумал... Это на всякий случай, вдруг приступ глупости у меня был


Имя: ON •• 09/05/2001 в 15:50 «Портрет»

С чего ты взял, что шатает?Зеленый устойчив в динамике.Он пропустил палку по касательной к предплечью и подбил ногу противника изнутри. В результате тот сядет на шпагат и клянет носом вперед.А зеленый уберет правую ногу и встанет в устойчивую позицию.


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 11:10 «Портрет»

Трудно судить по нескольким фрагментам всего движения. Интересно посмотреть на начало, а концовка это уже не столько важно имхо.


Имя: taxo •• 09/05/2001 в 16:40 «Портрет»

Во первых, очень странно наносить удар палкой из такой позиции, лучше б в киба дачи сел, да пониже, для вящей эффективности, ;)).А если у него позиция не динамическая, т.е. стоит на месте( мне тяжеловато представить как, да и зачем, в такой позиции двигаться) за каким хреном второй орел лезет к нему обниматься? Стоит он на месте, ну и оставь его в покое, а то прется, да еще таким экзотическим способом. Или чего не догнал?


Имя: XAND •• 09/05/2001 в 16:00 «Портрет»

Получит он в спину, ой как получит:))) Вообще как-то неумно с моей глупой точки зрения. Вообще это напоминает попытку пройти под шлагбаумом и не более.


Имя: Сандзюро •• 09/05/2001 в 15:41 «Портрет»

А ты по сайту полазай РОССовскому. Честно говоря я разочарова. Во первых, устойчивости никакой, зажаты, скрючены. Очевидно это ведущие инструктора. Да и сам подход какойто. Сплошь работа против оружия. Во-первых к этому разделу новичку еще грести и грести от рукопашки. А во-вторых, если освоен базовый уровень, то что тебе стул, что штык, принцип работы уже есть. Акромя всего какаято уж очень нарочитая военная ориентировка. В технику они упердись, а о психологической подготовке только лозунги что "Родину надо любить".А ничего оригинального, чего нигде окромя русских систем нет я лично там не приметил. Что касается заявления что весь мир за их техниками сейчас охотиться.... "Ну может у немцев с фанерой плохо". Короче "Россия - родина слонов".


Имя: Ssh •• 09/07/2001 в 15:32 «Портрет»

Точно зажаты!
Хотя я-то вообще зажат, но видно...
А в приведённом фрагменте - IMHO, если б палкой чутка по-другому бил, его ногу не подсечь УЖЕ было бы...


Имя: Максим •• 09/06/2001 в 11:23 «Портрет»

Сайт Росса слегка обрезан и самому мне не понятен. Из него трудно сложить мнение о самой системе. Добавлю что "скрюченности и зажатости" нет и на тренировках учат именно расслабляться.

А чем плохо работать против ножа? Сколько времени нужно прозаниматься рукопашным боем без оружия чтобы быть готовы работать против него? Ведь если система практическая, то нужен и практический подход - изначально предствлять что ситуация патовая... у противника оружие и настроен решительно. Даже если человек занимается недолго но против ножа, он уже где-то будет понимать что делать (если убежать не успел).

А теперь представь например карате - человек пришел и его первый год учат стоять, дышать делать ката. Второй наносить удары и т.п. Я конечно утрирую сильно, но что если именно в первый год человек столкнется с ножом? Да, при таком подходе к обучению люди становяться сильными мастерами, но если говорить о практической системе, то имхо подобная временная "роскошь" не позволительна. Сории если кого задел... все это конечно мое имхо.


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 11:46 «Портрет»

Да не научат в карате за год стоять и за второй дышать. Это вопрос значительно более долгой подготовки. Просто мое мнение по таким системам следующее. Да для практических действий обучение проходит быстрее. Но для практических действий против противников с почти нулевой подготовкой. Что касается дальнейшего роста, то именно меньшая работа над вопросами базы, дыхания и т.п. будут очень сдерживающим фактором.

А оружие, повторю что говорил выше. Во-первых, при появлении оружия из боя лучше выходить (как и до его появления). Во-вторых, принцыпы работы против вооруженного и невооруженного противника в корне едины. А вот акцентируясь на практических аспектах защиты от разных способов атак, вы рискуете попость на финт противника с "нетрадиционной" техникой.


Имя: ON •• 09/11/2001 в 11:51 «Портрет»

Если принципы защиты в безоружном и вооруженном вариантах едины, то почему не познавать их через оружие в том числе?
Кроме того, мне непонятно почему человек, работавший против оружия и против нестандартных ударов, имеет больше шансов попасться на финт, чем человек, изучавший только традиционную технику.


Имя: Сандзюро •• 09/11/2001 в 12:18 «Портрет»

Работа с оружием и против оружия на порядок сложнее невооруженной. А перед изучением высшей математики полезно изучить арифметику.

На мой взгляд отработка конкретных защит, против конкретных атак "типа, атака № 33, защита № 154" опасна. Базовая, небазовая, нетрадиционная. Если мы говорим о серьезном изучении БИ, а не о курсе "молодого бойца". Сукть в том чтобы нацучиться правильно стоять, дышать, двигаться, чуствовать проотивника. На это уходят годы. После этого техника, даже сложнейшая изучается за месяцы. Но без этого, техника мертва.

Ответил?


Имя: taxo •• 09/06/2001 в 12:00 «Портрет»

Как это? Почему? Зачем из боя выходить? КАк ты себе это представляешь?


Имя: Сандзюро •• 09/06/2001 в 12:28 «Портрет»

Ну разговор беспредметный, без привязки к конкретной ситуации - пустой. Могу сказать только одно. У противника не всегда задача тебя порешить. Бывает ему хочется тебя отпугнуть, показать крутизну и т.п. И в этой ситуации не вижу большого позора сказать "ну да ты крут, ухожу, ухожу....". Это может и предотвратить кровь. В бой стоит вступать когда этого уже не избежать. Ну конечно в разумных пределах. Скажем измыватся над собой, или подставлять другого тоже нельзя.


Имя: taxo •• 09/05/2001 в 16:34 «Портрет»

Дай ссылочку....


Имя: Начинающий •• 09/05/2001 в 16:44 «Портрет»

А в этой теме она уже есть.



Имя: taxo •• 09/05/2001 в 17:01 «Портрет»

Прошу прощения, я невнимателен


Имя: Виктор •• 09/05/2001 в 12:59 «Портрет»

Обьясняю?
Это одновременый удар двумя руками, двумя ногами, головой и пузом.

Если проще- то падение на противника....


Имя: Сандзюро •• 09/05/2001 в 12:54 «Портрет»

В питере я. А потом интересно не сколько ударов а каких. То что по телеку показывали (думаю инструктора) - мрак. Хотя, может говорим о разных школах.


Имя: jack •• 09/05/2001 в 13:22 «Портрет»

Дим, может я смогу частично объяснить? Начало учебного года, проходит месяца три после начала занятий в моём клубе. Заходит завуч и говорит, что скоро соревнования между клубами, что готовят группу, хор уже есть, танцы тоже. Было бы неплохо ещё показательные от каратэ - типа кирпичи раскрошить, парочку приёмчиков показать и т.п. Я отвечаю, что мол вообще такими вещами не занимаюсь (показухой), что детям ещё рано что-либо уметь. "Ну у тебя же есть кто давно ходят?" "Есть. Но они на детей не похожи уже - не прокатят." И так из года в год. А ведь в большинстве случаев тренера соглашаются.


Имя: Cat-fisch •• 09/08/2001 в 08:33 «Портрет»

Всем зрасьте. Давно не был на форуме, пардон.
У меня на руках (правдо не долгое время) была кассета Кадочникова, на ней запись семинара для ФСБ и Альфы. Очень достойно. На мой взгляд стиль Кадочникова соответствует тому, для чего он был создан - боевая система для уничтожения противника. Отзанимавшись 6 лет айкидо я с большим удовольствием посвятил бы столько же времени стилю Кадочникова.
С уважением.
Catfisch.


Имя: Сандзюро •• 09/08/2001 в 12:39 «Портрет»

Значит в айкидо чтото неудовлетворяет. А что именно?


Имя: Cat-fisch •• 09/10/2001 в 22:52 «Портрет»

Приветствую Вас.
Скажем так - в Айкидо (во всяком случае в школах Москвы, о которых у меня есть сведения) не изучают или изучают мало некоторые интересные для меня аспекты боевого исукусства как такового. Метание предметов например. Что касается простоты - стиль Кадочникова не проще, он просто во многом иной, хотя общность подходов просматривается.
В свое время у меня было несколько тренировок с учеником Кадочникова. После этиъ опытов он сказал: "Хорощо, что таких как Вы (в смысле изучающих Айкидо)мало. С Вами сложно, чтобы причинить вред - упаришся."
С уважением.
Кэтфиш.
http://online-forum.new-soft.ru/index.p ... d&pid=3940 ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ, А оно Вам надо???

¤DeMar©o¤ Dec 29 2005, 12:36 AM
Отправлено #2


Гость

Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Онмани: 0
Покупки: Покупки

Регистрация: 3-December 05
Пользователь №: 55

Имя: Андрей
Ваш пол: Мужской

Репутация: нет



Veter,
Согласен, идешь себе, никого не трогаешь, мирно вышагивая по асфальту, навстречу топает хороший такой паренек, нормально одетый, равняется с тобой и тут х**к, удар в живот, да так, что кишки к спине прилипнут или по твоей красивой мордашке... нет навыков , умений, тогда могут твой же ствол в ж**пу засунуть, и еще , со стволом тоже, как никак обращаться уметь надо

Сам хожу с финкой, но она у меня в левом кармане, а вот правый кулак свободен, для разведки боем физ подготовка на ура, русбоем занимаюсь, брат привел, сначала хотел боксом


--------------------
имя мне - •KorviN•
Пока есть два кулака у меня - два верных друга, держись от меня подальше #$%а... !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:17 
русбой

Список форумов PNZ.RU / Всё обо всём...

На страницу 1, 2 След.
Новая тема Ответить

Предыдущая тема | Следующая тема

Автор Сообщение
римлянин :)

17.12.2005 15:45
русбой

итак, заинтересовался я этим с год или два назад. но мои происки ни к чему не привели. слышал тока какие-то дискуссии типа "правда или вымысел?", но ничего конкретного.
так вот...вроде сказали мне, что есть подобное в "Доме офицеров".
кто что об этом слышал?у кого какие мнения?может кто поделица инфой?и целесообразно ли обучаца?
_________________
Сила и Честь!!!

Zima

17.12.2005 15:55

ты про исторические клубы что ли?
_________________
вылетая по ночам из окна городской панельной клетки своей

римлянин :)

17.12.2005 15:58

Zima писал(а):
ты про исторические клубы что ли?

какие еще клубы?реальные школы, в которых обучают этому виду рукопашного боя
_________________
Сила и Честь!!!

Zima

17.12.2005 16:33

римлянин писал(а):

какие еще клубы?реальные школы, в которых обучают этому виду рукопашного боя

ясно...просто в клубах все в комплексе...
_________________
вылетая по ночам из окна городской панельной клетки своей

римлянин :)

17.12.2005 17:16

объясни
_________________
Сила и Честь!!!

Zima

17.12.2005 17:28

римлянин писал(а):

ясно...просто в клубах все в комплексе...

объясни[/quote]

в исторических клубах и рукопашный бой, и с применением оружия. Ролевые игры. Изготовление оружия и одежды...
_________________
вылетая по ночам из окна городской панельной клетки своей

римлянин :)

17.12.2005 18:32

не. мне это не интересно. нужно только само обучение
_________________
Сила и Честь!!!

xoxmodav

20.12.2005 23:12

Слышал я где-то краем уха что-то подобное. Один знакомый капитан Ш. рассказывал что раньше в царской армии офицеров чему-то такому учили. Точно всё не вспомню, давно было...

Вот эпизод - когда где-то в азиатской стране (не поню в какой) провели дружеское соревнование с не то с каратистами, не то с самбистами (стиль не помню) наши против ихних чемпионов. И вот там один старый порудчик, владеющей этой бедой навалял всем по полной программе и даже ихнему чемпиону.

Капитан этот сам джиу-джитсу, то ли айкидо занимался лет 7-10.
Вот такая вот забытая и расплывчатая история...

Профиль
Ответить с цитатой

римлянин :)

20.12.2005 23:18

xoxmodav писал(а):
Слышал я где-то краем уха что-то подобное. Один знакомый капитан Ш. рассказывал что раньше в царской армии офицеров чему-то такому учили. Точно всё не вспомню, давно было...

Вот эпизод - когда где-то в азиатской стране (не поню в какой) провели дружеское соревнование с не то с каратистами, не то с самбистами (стиль не помню) наши против ихних чемпионов. И вот там один старый порудчик, владеющей этой бедой навалял всем по полной программе и даже ихнему чемпиону.

Капитан этот сам джиу-джитсу, то ли айкидо занимался лет 7-10.
Вот такая вот забытая и расплывчатая история...

как я понял, русбой не является каким-то особым стилем появившемся на Руси. этот стиль объединяет в себе и джиу-джитсу и айкидо и много еще всяких разновидностей. но принципиальное отличие в сочетании и доработке. вот что меня привлекает. русбой "затерт" под русских с их физиологическими особенностями
_________________
Сила и Честь!!!

xoxmodav

20.12.2005 23:25

Да кэп говорил что-то о том что если бы мы свои знания не забывали, то не были бы нужны ни каратэ, ни чего-нибудь другое...

Вот так всё и происходит: новое - это хорошо забытое старое!

А по поводу учителей - дохлый номер, этот тип боевого исскуства умер, его только наши фантасты мосолят в каждой книжке.

римлянин :)

21.12.2005 0:22

все-таки надо проверить ниточку - "Дом офицеров". может там что-нить стоящее
_________________
Сила и Честь!!!

xoxmodav

21.12.2005 8:50

Попробуй - попытка не пытка!

Но сам факт того, что этому обучали в последний раз только при царе и больше это нигде не всплывало, говорит о потере...

Rusbat

22.12.2005 17:26

xoxmodav писал(а):
где-то в азиатской стране (не поню в какой) провели дружеское соревнование с не то с каратистами, не то с самбистами (стиль не помню) наши против ихних чемпионов.

Самбо вообще-то Российское изобретение... И сформировалось уже после революции...
_________________
Sapienti sat....

xoxmodav

23.12.2005 3:16

Rusbat спасибо за поправку.

Хоть я и в курсе, что самбо (САМооборона Без Оружия) - это наша школа боевых искусств, но ляпус допустил. Пусть тот кто не разу не ошибался кинет (нет не в меня и не кирпичом) личку сообщение, о том что и такие бывают!

И было всё как в сказке, ЧЕМ ДАЛЬШЕ - ТЕМ СТРАШНЕЕ!

Rusbat

23.12.2005 18:24

Да ладно, всё нормально...С кем не бывает...
_________________
Sapienti sat....

Вася 25,
Тем что ограничений много. И самое главное я ненавижу перчатки боксёрские рук в них не чувствую да и недейственная штука бокс...
rui,
Да знаю я Кайдалова мог бы не рекламировать Он хоть и бывший спец но готовит пацанов не совсем так как мне хотелось бы заниматся. Слишком много зубрёжки мало индивидуальности и стиля...
Mr_Lonely,
Что есть ГРАД?
Cyb_,
А ты русбой в деле видел? Вряд ли кто то из обычных рукопашников кудошников и прочих может равнятся в скорости и так сказать убойной мощи. Бой обычно кончается двумя вариантами 2 минуты оценка противника 3 секунды боя либо 3 секунды боя и оценка того что осталось от противника Жуткая вещь знаю пару человек кто владеет но они свои знания как зеницу ока берегут
ildartuz,
Тренер у вас кто? Информация заинтересовала но всё же хотело бы найти сабж идущий первым пунктом т.е. русбой.
ЗЫ к нагрузкам не привыкать занимался многими видами спорта некоторыми профессионально мне главное что 1) хороший тренер (чтоб не превращал подопечных в мясо постоянными спарингами типа через кровь до головы доходит) 2) чтоб коллектив нормальный был (чтоб не косяка не давили а то я немного нервный и в итоге получаецца нехорошо ) 3) нормальный зал (кто был у боксёров в первом корпусе нефтегаза меня поймёт )

Cyb_
Местный

Добавлено: Пн Апр 10, 2006 11:51 am Заголовок сообщения:

2 Gottard:

ты сам то видел то что пишешь?

скорость говоришь? какая нахер скорость? скорость это такая ограниченная штука именно поэтому есть мировые рекорды в разных дисциплинах.

убойная мощь говоришь? за счет чего? неужто кудошники и РБшники совсем лёхи? а наши ребята по карате? о да! русбой рулит особенно в лице двух шифровальщиков о которых никто не знает и которые берегуться как зеница ока... времена секретности БИ прошли лет 10 назад, щас секреты только у фуфлыжников и бизнесменов, остальные уже слишком давно работают публично.
Цитата:
Бой обычно кончается двумя вариантами 2 минуты оценка противника 3 секунды боя либо 3 секунды боя и оценка того что осталось от противника

я знаю систему, где бой закончится за пару секунд без всякой оценки противника и я ей вполне не дурно владею. никаких секретов - приходи ко мне любой нинзя забесплатно покажу. приходите сами и/или приводите своих знакомых в любом количестве.

за свои слова надо уметь отвечать. жду. как соберетесь - отпишите, координаты сообщу... хотя их на этом форуме итак предостаточно.

п.с. удивляюсь как в наш век всеобъемлющей информатизации люди ведутся на такую муть... ужос просто...

_________________
илицюань в тюмени +79123960212 (www.iliqchuan.ru)

Проявляй уважение к тем, кто достоин его,
ибо в этом нет ничего постыдного;
проявляй уважение к тем, кто жаждет его,
ибо в этом нет ничего трудного;
проявляй уважение к тем, кто недостоин его,
если это тебе позволят обстоятельства,
ибо в каждом есть что-то достойное уважения.

Форумы на shoudao.com » Александр Николаевич Медведев: вопросы и ответы » Русбой »

Ответы на Русбой

Русбой (admin)
Дата: 1:55:05 am от 27/2/2003

Что вообще понимается под понятием "русбой"? УНИБОС и БАРС туда входят как составные части или как конкуренты?

Медведев:
Если "русбой" -собирательное название всех русских стилей, то УНИБОС и БАРС можно отнести в эту группу.

http://www.bratok.co.uk/showpost.php?s= ... stcount=26

Есть вариант развития событий, описанный Головачевым.

Некий келейный entity, под названием Предиктор, печется за будущее России. Втихаря нанимает на работу бывших спецназовцев, военных, борцов с преступностью, занимается светлой магией и русбоем, имеет свою разведку, силовые органы ("витязи"), прикрытие в обществе. Цель - духовность, соборность, возрождение России на национальной основе и освобождение ее от ига заглотчиков и оппонентов непотребных национальностей.

Ему противостоит черное царство (ну понятно из кого) из злых магов, опять же бывшие: спецназ, военные, мелкая блоть. Они за окончательную продажу России с потрохами заглотному европейскому и американскому капиталу... и превращение русского народа в рабов.

Понятно дело, между "белыми" и "черными" идет незримый бой, постоянная война и переманивание на сторону друг друга. Все средства хороши. Круче всех, конечно, маги, и психотронное оружие. Потом крутые бойцы, русбой против каратэ и кунг-фу. Потом идут хакеры, а уж потом наука, и т.п.

Дальнейшее будущее зависит от исхода этой войны.
Либо спившаяся страна с обгаженными штанами, с высосанными природными ресурсами, третий мир и законы джунглей.
Либо высокодуховная восстановившаяся страна на базе некоей четвертой всеобщей светлой религии, не иудаизма, не православия и не ислама, объединенная этой идеей веры в Бога единого, и под незримым, но твердым руководством Предиктора, к светлому будущему.

Исход войны, конечно, не известен. В том-то и интерес.

(Комментарий по ходу: ну, а восьмидесятипятилетний бывший Восточный, ныне Западный Эксперт глядит из окна виллы на парк гравилетов марки "ягуар" всех цветов и моделей во дворе и думает, "а прогноз-то сбылся" )

Оглавление | Поиск | Новый пользователь | Войти в систему | Кто в онлайне
http://pda.ngs.ru/forum/showflat.php?

Туризм Спорт Путешествия >> Общий спортивный форум

Страниц в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Показать все)
NewLogin

РУСБОЙ.
N1870461455 - 10.07.04 18:25
Править
Ответить
Цитата

Привет новосибирцам!...Люди подскажите кто че знает о наличии ИНСТРУКТОРОВ по Славяно-горицкой борьбе или любой АРМЕЙСКОЙ системе боя. Цель поиска нужна простая эффективная система боя. Легкая в освоении жесткая в применении. Мне 18 через 4года закончу универ и вперед служить хочу попасть в элиту.
заранее спасибо всем.
мое мыло BOYINFO@YANDEX.ru

Стас из Академа

Re: РУСБОЙ.
[Re: NewLogin] N1870461914 - 12.07.04 05:53
Править
Ответить
Цитата
[цитата] Цель поиска нужна простая эффективная система боя. Легкая в освоении жесткая в применении. [/цитата]

Не бывает. Иначе ей владели бы все.

Docent

Re: РУСБОЙ.
[Re: NewLogin] N1870462934 - 12.07.04 15:57
Править
Ответить
Цитата



Прочитайте это интервью.


BWhite

Re: РУСБОЙ.
[Re: Стас из Академа] N1870464939 - 13.07.04 17:15
Править
Ответить
Цитата



Прочитал я это интервью, но кой чего так и не понял. Во-первых, мужик тот именно по славяно-горицкой борьбе специализируется или ещё по чему. Во-вторых где его найти можно. Ну а что в НГУ показывали - не знаю... Над СГБ вряд ли бы ржать стали - мощная штука всё-таки. А вот в этом году был Фестиваль Боевых Искусств в с/к Север, так вот там выступали одни энтузиасты под названием "школа Любки" - вот это, пожалуй смешно было. Там короче мужики с бабами под балалайку на поясах боролись...

BWhite

Re: РУСБОЙ.
[Re: BWhite] N1870464945 - 13.07.04 17:17
Править
Ответить
Цитата

Да, товарищи, давайте уже к теме вернёмся. Есть у нас специалисты по РБ или нет? :а?:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB